Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как начать свой собственный бизнес после 50

Некоторые люди старше 50 лет боятся начинать собственный бизнес из-за опасений по поводу финансовой безопасности, своего возраста и общего заблуждения о том, что предпринимательство является исключительной прерогативой талантливых авторов в возрасте около 20 лет. Вопреки распространенному мнению, люди старше 50 лет более успешны при открытии собственного бизнеса.

Многие могут заимствовать средства из своих пенсионных планов для капитализации своих компаний, и их многолетний опыт закаляет их терпением и решимостью добиться успеха.

Преуспеть в бизнесе стало проще, чем когда-либо, благодаря правильному планированию, продуктам или услугам и расширенным возможностям финансирования, доступным через онлайн-ресурсы.

Если вы хотите создать корпорацию, вы можете продавать акции краудфандинговых сайтов. Если вы напишете сильный бизнес-план, вы сможете привлечь инвесторов. Вы также можете создать партнерство с уважаемым другом или коллегой.

Как начать работу

Первый шаг – решить, какие продукты или услуги вы хотите продавать, и определить, существует ли для них реальный рынок. Вы можете производить или создавать продукты, покупать продукты по оптовым ценам и продавать их с наценкой или находить компании, которые предлагают партнерские маркетинговые соглашения, в которых вам не нужно производить или хранить продукты. На этом этапе не беспокойтесь о темах, броских логотипах или вариантах доставки. Исследование продукта или услуги – это важный шаг, от которого вы не можете позволить себе отказаться.

Нишевые товары – это товары, которые имеют встроенный рынок среди поклонников. Например, игроки в гольф любят клюшки для гольфа, сумки, одежду для гольфа, тележки для гольфа и другие сопутствующие товары. Любители кулинарии с большей вероятностью купят высококлассные кухонные приспособления, лучшую кухонную посуду, изысканные приправы.

Товарные продукты – это те, которые нужны всем. Они включают одежду, продукты питания, постельное белье, полотенца и банные принадлежности. Стартапы обычно не могут конкурировать с крупными розничными торговцами в bнтернете, но если вы предлагаете сочетание нишевых и товарных продуктов, вы можете добиться успеха.

Важно изучить потребительский спрос на товары, которые вы хотите продать.

Если товар или услуга уже имеют торговую марку, вы можете извлечь выгоду из названия бренда. Если это не так, создайте запоминающееся название и попробуйте создать бренд продукта таким образом, чтобы он соответствовал определенным профилям покупателей. Исследование рынка определяет, действительно ли существует рынок для ваших продуктов и услуг. Вы не можете полагаться на внутреннее чутье.

Ответы на следующие вопросы имеют решающее значение при проведении вашего исследования:

  • Исследуйте тенденции рынка – экономика расширяется или сокращается?
  • В какую отрасль вы хотите войти? Все ли в порядке?
  • Какова демография людей, которые живут рядом с выбранным вами местом для строительства?
  • Могут ли люди по соседству позволить себе ваши цены?
  • Кто ваши конкуренты в bнтернете и/или в вашей торговой точке?
  • Неужели в этом районе уже слишком много подобных предприятий?
  • Если вы продаете онлайн, где вы будете продавать свою продукцию? Локально или глобально?

Расходы

Затраты на открытие вашего бизнеса зависят от формы, которую принимает ваш бизнес. Многие предприниматели начинают онлайн-бизнес с минимальными затратами. Некоторые творческие люди покупают товары на распродажах и перестраивают их для продажи в bнтернете. Старая одежда становится винтажной и требует более высоких цен. Начать этот вид бизнеса относительно недорого, но рабочая сила может быть более требовательной, чем в других видах бизнеса.

Если вы планируете открыть розничный бизнес, ваши расходы включают аренду или покупку места для продажи или размещения вашего бизнеса по оказанию услуг, а также расходы на коммунальные услуги, судебные издержки, стоимость разрешений и начисление заработной платы персоналу. Существуют также затраты на инвентаризацию, маркетинг, создание веб-сайта компании, исследование бизнеса, написание бизнес-плана, обустройство вашего бизнеса и оформление помещения.

Большинство независимых предприятий стоят дороже, поэтому важно как можно точнее оценить свои потребности.

Большинству предприятий требуется та или иная форма страхования бизнеса. Другие расходы могут включать депозиты, расходы на получение аренды, расходы на транспортные средства и расходы на оборудование.

Как продавать свой продукт или услугу

Даже если вы начинаете обычный бизнес, важно усвоить уроки лучших маркетинговых практик сегодняшнего дня. Разработка стратегии онлайн-маркетинга имеет решающее значение для успеха. Даже розничные магазины теперь обращаются к местным покупателям с помощью интернет-маркетинга, социальных сетей и сарафанного радио, которые теперь отправляются по ссылкам и электронной почте по мобильным телефонам.

Ваш маркетинговый план должен включать баланс традиционных и цифровых маркетинговых стратегий.

Если вы продаете исключительно онлайн, цифровая кампания необходима, но вы можете стимулировать продажи и привлекать постоянных клиентов в розничные магазины с помощью обоих видов маркетинга.

Многие успешные предприниматели не продают продукт, а продают идею продукта и преимущества, которые он может принести. Стив Джобс однажды сказал, что iPhone был не продуктом, а образом жизни. Стратегия сработала и привела к поразительному успеху смартфонов Apple.

Контент и ключевые слова используются для оптимизации веб-сайта вашей компании для поисковой оптимизации или SEO. Это способ сделать ваш бизнес более заметным для поисковых систем и обеспечить более высокий рейтинг на страницах, возвращаемых поисковыми системами, или в результатах поиска. Создание информативного контента – это также способ стимулировать желание к вашему продукту, размещая статьи на платформах социальных сетей, создавая описания продуктов и вызывая человеческий интерес к успеху вашей компании.

Установите временную шкалу

Крайне важно установить реалистичный график достижения успеха. Это означает постановку целей для достижения успеха и корректировку ваших планов. Если вы достигнете своих целей, вам следует ставить перед собой более высокие цели на будущее. Если вы потерпите неудачу, вам нужно пересмотреть свою стратегию.

Ваша временная шкала зависит от разработки бизнес-плана. Вам следует пересмотреть свои планы через шесть месяцев, чтобы убедиться, что ваш бизнес оправдывает ожидания. Если дела идут не так, как ожидалось, создайте свою сеть контактов, измените свою рекламную стратегию, адаптируйтесь к новым тенденциям и оптимизируйте расходы.

Любой бизнес сопряжен с риском, но пожилые люди готовы к успеху

Статистика показывает, что предприниматели в возрасте от 55 до 64 лет имеют самый высокий показатель успеха при открытии нового бизнеса за последние 10 лет. Это не совсем новое явление, но цифровой доступ позволяет пожилым людям конкурировать на более высоких уровнях.

Однако некоторые из самых известных мировых брендов были созданы людьми старше 50 лет, включая Рэя Крока, основателя McDonald's, Джона Пембертона, основателя Coca-Cola, и полковника Харланда Сандерса, который основал KFC в возрасте 65 лет.

Молодые технологические гении – не единственные предприниматели, которые добиваются успеха на сегодняшних рынках. Около 25 процентов успешных предпринимателей старше 55 лет. Этот показатель для пожилых предпринимателей вырос быстрее, чем для любой другой возрастной группы за последние 20 лет. Вы можете добиться успеха с помощью планирования, приверженности и отношения "я могу". Ваши шансы на успех никогда не были выше, чем на сегодняшних доступных рынках.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как начать свой собственный бизнес после 50


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 29.12.2021

Похожие статьи