Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 естественных средств от похмелья, которые работают

Похмелье случается, когда наша и без того перегруженная печень изо всех сил пытается избавиться от чрезмерного количества токсинов и химических веществ, поступающих в организм из-за слишком большого количества алкоголя. У нас падает уровень сахара в крови. Наши тела обезвожены, и общая усталость берет верх. По сути, вы создаете токсичную внутреннюю среду, и ваше тело дает вам знать об этом.

Похмелье на самом деле может нанести вред вашей иммунной системе, пищеварительному тракту и функциям органов.

Попробуйте один из семи естественных способов, которе помогают вылечить похмелье.

Увлажнение для выведения токсинов

Чтобы помочь процессу детоксикации, всегда полезно пить много воды до, во время и после употребления спиртного. Перед тем как лечь спать, попробуйте выпить две большие чашки. Утром, как бы ужасно это ни казалось, снова увлажните. Вода-это здорово, но томатный сок с кайенским перцем, сахаром и лаймом также следует добавлять в варианты увлажнения, так как смесь помогает восполнить электролиты и вернуть уровень сахара в крови в норму.

В доме нет томатного сока? Попробуйте стакан воды с небольшим количеством соли и сахара как перед сном, так и сразу после пробуждения. Или пейте рассол от огурцов, помидоров, капусты.

Тигровый бальзам, чтобы облегчить головную боль

Тигровый бальзам, популярное местное средство, традиционно используемое в Азии, смешивается из камфары, ментола, масла кахупута и гвоздичного масла. Он известен своими обезболивающими и стимулирующими кровоток свойствами. Это может быть сделано не для смягчения похмелья, но это одно из лучших местных средств от головной боли. Нанесите мощную, жгучую мазь на затылок и виски, помассируйте ее и подождите несколько минут, пока ваша головная боль не пройдет.

Горчица, чтобы стимулировать детоксикацию

До трети токсичных отходов организма выводится через кожу. Так не кажется ли вам вдруг совершенно разумным отмокнуть в ванне с горчицей, очищающей от токсинов? В основе этой чудодейственной тонизирующей силы лежит способность усиливать кровообращение в органах и способствовать насыщению кислородом клеточной ткани, помогая очищать клетки от метаболических отходов. Известно, что при вливании в ванну стимулирующая природа горчицы помогает облегчить похмелье.

Вытрите похмелье с ног

Рефлексология - известное средство от множества недугов, включая похмелье. Чтобы избавиться от болей (одновременно способствуя ускорению детоксикации печени), стимулируйте область внешнего края правой стопы, примерно на полпути между серединой стопы и мизинцем. Это рефлекс на печень. Вы можете заметить некоторую «хрустящую» текстуру—это признак того, что в области, связанной с этим местом, наблюдается некоторая перегрузка.

Попробуйте позу йоги

Скручивающие позы йоги помогают выдавить алкоголь из органов (представьте, как вы скручиваете полотенце, чтобы отжать воду).

Поворот сидя:

  1. Сядьте на пол, вытянув ноги прямо перед собой.
  2. Согните левое колено и перекиньте ногу через правую, поставив левую ногу на пол рядом с внешней стороной правого колена.
  3. Поверните туловище влево, чтобы вы скручивали свое тело.
  4. Положите правую руку поперек тела и положите правую руку на пол рядом с левой ягодицей. Используйте эту руку, чтобы помочь вам крутить еще больше.
  5. Делайте большие вдохи животом. Задержитесь в этой позе на 30 секунд. Поменяйтесь сторонами.
Что вы думаете о статье
Обсудить
5 естественных средств от похмелья, которые работают


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 30.10.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи