Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Почему похмелье усиливается после 35 лет

Возраст, как правило, влияет на похмелье. В молодости вы можете не чувствовать никаких проблем или беспокойства. Однако с возрастом такие симптомы начинают появляться, и похмелье может постепенно усиливаться. Важно знать, почему похмелье усиливается после 35 лет и как с ним справиться.

Снижение мышечной массы

Мышечная масса стабилизируется и сохраняется в молодом возрасте. При постоянной мышечной массе алкоголь усваивается легко и эффективно. Скорость метаболизма алкоголя также высока, что означает, что мышцы быстрее поглощают алкоголь и оставляют следы алкоголя в крови в незначительном количестве.

Однако все меняется, когда с возрастом начинает накапливаться жир. Жиры не способны поглощать алкоголь из крови. После 35 лет алкоголь, как правило, дольше задерживается в крови, вызывая ненужные симптомы похмелья. Это одна из основных причин похмелья, усиливающегося после 35 лет.

Повышенная чувствительность

Многие люди чувствительны к танинам и сульфитам, которые содержатся в разных пропорциях в разных видах алкогольных напитков. С возрастом эта чувствительность усиливается и вызывает такие симптомы, как тошнота, пульсирующая головная боль и другие симптомы.

Обезвоживание

Многие люди не знают о том, что обезвоживание может вызвать похмелье. Когда вы становитесь старше, в организме начинает не хватать воды, и люди после 35 лет могут легко стать обезвоженными. Обезвоживание усугубляется алкоголем, и на следующий день вы начинаете чувствовать головокружение и тошноту. По этой причине похмелье усиливается после 35 лет.

Ухудшение пищеварения

Алкоголь расщепляется на частицы в организме ферментами, в частности ферментом дегидрогеназой, который воздействует на алкоголь.Этого фермента достаточно в более молодом возрасте, но с течением дней его присутствие в крови уменьшается. Особенно в возрасте от 35 до 40 лет количество этих ферментов уменьшается, что затрудняет пищеварение.

Когда частицы алкоголя не разрушаются, он дольше остается в крови и вызывает похмелье. Действие алкоголя продолжается. На этой стадии печень становится больше, и ее способность расщеплять алкоголь снижается. Это одна из самых распространенных причин, по которой похмелье усиливается после 35 лет.

Лекарственное взаимодействие

После 35 лет многие люди, как правило, принимают лекарства в рамках лечения хронической боли или других нарушений образа жизни. Известно, что большинство из этих лекарств вызывают повышенную чувствительность и снижение толерантности к крови.

Кроме того, известно, что печень усваивает как алкоголь, так и лекарства. Когда нарушается функционирование печени, также нарушается усвоение алкоголя, а взаимодействие алкоголя и наркотиков может привести к ухудшению похмелья после 35 лет.

Снижение уровня сна

Эффект алкоголя также зависит от сна. Сон во многом связан с похмельем, и вряд ли имеет значение, относится ли он к взрослым или к младшим. С возрастом сон часто сокращается, и многие люди даже после употребления алкоголя испытывают бессонные ночи. Быстрый сон в значительной степени прерывается алкоголем. Таким образом, эти два фактора, алкоголь и сон, нарушают весь процесс, способствуя ухудшению похмелья после 35 лет.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Почему похмелье усиливается после 35 лет


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 23.01.2023

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи