Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 витаминов и минералов, которые должны принимать женщины старше 50 лет

С возрастом ваше тело становится более склонным к недостатку питательных веществ. Вот почему женщины должны быть уверены, что они получают достаточное количество витаминов и минералов, которые помогают поддерживать здоровье. Вот пять обязательных добавок, которые должны принимать женщины старше 50 лет.

Кальций

Этот незаменимый микроэлемент отвечает за поддержание нормальной работы ваших органов и мышц. Он помогает организму выполнять основные функции, высвобождая кальций, хранящийся в костях, в кровь.

Рекомендуется, чтобы женщины старше 50 лет получали 1200 мг кальция каждый день. Одна из причин заключается в том, что у женщин чаще развивается остеопороз, который является состоянием, ослабляющим кости и делающим вас более склонными к переломам.

Витамин С

Витамин С является антиоксидантом, который помогает организму формировать кровеносные сосуды, коллаген хряща и мышцы в костях. Он может даже снизить риск развития рака и предотвратить возрастную дегенерацию желтого пятна в сочетании с другими витаминами и минералами.

Женщины должны получать 75 мг витамина С каждый день. Поскольку организм не вырабатывает витамин С естественным путем, его необходимо потреблять с помощью здоровой диеты и добавок. Цитрусовые, ягоды, помидоры, перец и многие другие фрукты и овощи являются отличными источниками витамина С.

Витамин D

Еще одним питательным веществом, которое играет активную роль в здоровых костях, является витамин D. Это также противовоспалительное и антиоксидантное средство, которое поддерживает иммунитет, активность клеток мозга и функцию мышц. Поскольку витамин D отвечает за многие функции организма, женщинам рекомендуется получать 600 МЕ в день.

Взрослые часто испытывают дефицит витамина D, потому что это питательное вещество содержится не во многих продуктах питания. Кроме того, люди могут не получать регулярное воздействие витамина, если они не проводят достаточно времени на улице на солнце.

Железо

Железо – это незаменимый минерал, который помогает переносить кислород по всему организму. Недостаток железа может негативно повлиять на работу мозга и иммунную систему. Это питательное вещество, которое помогает поддерживать здоровье кожи, волос, ногтей и клеток. Женщинам старше 50 лет необходимо 8 мг железа в день.

Магний

Одним из питательных веществ, которые вы можете найти в таких продуктах, как листовая зелень, орехи и молочные продукты, является магний. Это питательное вещество, ответственное за все – от энергетического обмена до работы мозга и здоровья костей. Это также имеет решающее значение для поддержания правильной сердечной и мышечной деятельности.

Преимущества, которые дает магний, включают облегчение запоров, улучшение регулирования уровня сахара в крови и улучшение сна. Таким образом, рекомендуется, чтобы женщины старше 50 лет получали 320 мг магния в день. Вы можете включить его в свою повседневную жизнь, употребляя продукты, богатые магнием, такие как жирная рыба и темный шоколад, а также с добавками.

Что вы думаете о статье
Обсудить
5 витаминов и минералов, которые должны принимать женщины старше 50 лет
Аватар пользователя Аноним 335 Аноним 335

Про кальций забыли написать. Он за крепкие кости отвечает, и как раз с возрастом его усвоение снижается. На стенках сосудов, и внутренних органов, а это приводит к образованию камней. Лучше всего эваларовский активатор кальция принимать курсами, это комплекс кальция с витаминами К2 и Д3, которые как раз и способствуют его полному усвоению. Мне его когда-то врач порекомендовал, так и принимаю курсами с перерывом.

Аватар пользователя Аноним 114 Аноним 114

В этом возрасте не только витамины нужно принимать. Идет гормональная перестройка и вот как раз от гормонального фона многое и зависит. Я себе Ледис формула Менопауза усиленная формула беру, курсами принимаю. Состав богатый, селен помогает расходовать жировые запасы, при этом сохраняет мышечную ткань. Экстракт красного клевера, в составе их изофлавоны, фитоэстрогены нормализуют гормональный фон. Экстракт ангелики тормозит образование морщин, повышать эластичность кожи. Я чувствую себя хорошо, морщинки поубавились и приливов меньше.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 07.10.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи