Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 основных продуктов для легких обедов с низким содержанием жира

Здоровое питание является проблемой для многих людей, но не потому, что нет желания иметь хорошее здоровье. Иногда напряженный образ жизни и рабочий график могут привести к неправильному питанию, потому что нужных продуктов просто нет в вашей кладовой или холодильнике. Вот пять советов, которые позволят вам быть на шаг впереди в битве за здоровье.

Макароны из цельного зерна и рис

При приготовлении здоровой пищи полезно иметь гарнир, который сочетается с мясом и овощами. Убедитесь, что вы храните много макаронных изделий из цельного зерна и зерна в своей кладовой, а также некоторые бобовые. Эти сухие продукты имеют длительный срок хранения, гарантируя, что у вас всегда будет здоровый гарнир под рукой. Коричневый рис и макароны из цельной пшеницы отлично сочетаются с большинством блюд.

Бульон для супа

Суповые запасы – это еще один элемент здорового рациона, который очень удобно держать под рукой. Варите нежирные куриные, говяжьи и овощные бульоны. И когда вы готовите порцию, сделайте немного больше, чтобы заморозить впрок.

Свежие овощи

Пищевая пирамида – это то, чему мы все учились в школе, и она по-прежнему представляет собой идеальное сбалансированное питание. Овощи по важности в ежедневном рационе уступают только группе хлеба, злаков, макаронных изделий и риса. Всегда предпочтительнее, чтобы они были свежими с рынка, но замороженные овощи также являются отличным вариантом. Овощи замораживают вскоре после сбора и обработки, сохраняя полезные ингредиенты, которые могут уменьшиться в результате длительных поставок свежих овощей.

Бобовые

Нет лучшего способа оживить обычную еду, чем добавить вкусные и полезные бобовые в качестве гарнира. Чечевица, черная фасоль, эдамаме, нут содержат мало жира, не содержат холестерина и богаты магнием, железом и калием. Они также являются отличным источником белка и могут быть использованы в качестве гарнира или полезного дополнения ко многим рецептам.

Нежирное мясо

Диетологи рекомендуют вам съедать от одной до трех порций нежирного мяса в неделю в сочетании с морепродуктами, которые также должны быть регулярной частью вашего рациона. Нежирное мясо богато железом, белком и витамином В. Жир, который они содержат, также менее насыщен, чем другие виды мяса. Это может быть любой вид домашней птицы со снятой кожей, свиная корейка, нежирные куски баранины и говядины.
Что вы думаете о статье
Обсудить
5 основных продуктов для легких обедов с низким содержанием жира


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 15.09.2021

Похожие статьи