Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

4 альтернативных способа лечения остеоартрита

Заболевание суставов приводит к их деформации, боли и ограничению подвижности. В воспаление втянуты сухожилия, хрящи и связки. Причина нарушений в образовании жидкости, которую выделяет внутренний слой суставной сумки. Остеоартрит лечат лекарствами препаратами, хирургическими методами. Эффект производят и альтернативные способы.

Куркума

Благодаря растительным соединениям в составе, имеющим антиоксидантные свойства, специя облегчает боль и воспаление при артрите. Порошок необходимо добавлять к любым блюдам. Можно использовать препараты, содержащие концентрированный уровень куркумина.

Иглоукалывание

В основе процедуры воздействие на точки, которые регулируют прохождение по телу энергетических потоков. Безопасный способ лечения облегчает состояние больного остеоартритом, уменьшает боль, улучшает подвижность, снимает воспаление. Отличный эффект иглоукалывание дает при заболевании коленного сустава.

Массаж

Процедура активизирует кровообращение, снижает в мышечное напряжение, кровяное давление. Массаж лечит боль в суставах, высвобождает эндорфины, которые потенциально улучшают настроение. Очень важно выбрать специалиста, знакомого с особенностями проведения процедуры при остеоартрите.

Тай-чи

Упражнения китайского боевого искусства уменьшают болевой синдром, снижают скованность суставов. Это практика ума и тела, которая включает медленные движения для перехода между определенными позами, согласованное дыхание. В ней присутствуют элементы сосредоточения и расслабления.Тай-чи улучшает баланс тела, что важно для больных с остеоартритом, подверженных риску частых падений из-за ограниченной подвижности. Занятия безопасны, их можно проводить в домашних условиях, стоя или сидя.
Что вы думаете о статье
Обсудить
4 альтернативных способа лечения остеоартрита
Аватар пользователя Аноним 027 Аноним 027

Думаю, лучше всего совмещать несколько методов лечения в комплекс. Прежде всего хондропротекторы пропить, курсом, себе хонду МСМ от эвалара беру, состав хороший глюкозамин, хондроитин, метилсульфонилметан и гиалуроновая кислота. Улучшают подвижность суставов, снижают риск разрушения соединительное ткани, снимают болевые ощущения. Также мажу мази, прикладываю капустный лист с медом на ночь, он отек с больных суставов снимает. По питанию тоже корректировки, от вредных привычек отказалась, стараюсь ному воды выпивать. В принципе сейчас все в норме.

Аватар пользователя Аноним 660 Аноним 660

Интересно, у меня тоже есть пара секретов, для поддержания здоровья суставов. Первое это поддержания нормальной массы тела. Капустный лист, на ночь с медом снимает боль и отеки. Обязательно курсом хонда дринк, порошок в воде разводишь, получается вкусный напиток ананасовый. Курс 20 дней, и он всем суставам помогает. Я обычно на сайте фитомаркета заказываю, скидки у них бывают, можно здорово сэкономить.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 15.07.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи