Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Специфические признаки диабета 2 типа

Диабет 2 типа может изменить жизнь. Но не всегда легко распознать признаки того, что у вас развилось заболевание, которое возникает, когда организм не использует гормон инсулин как следует и уровень глюкозы в крови (сахара) слишком высок.

Потенциальные ранние признаки диабета 2 типа

К тому времени, когда у человека повышается уровень сахара в крови, он может испытывать жажду, голод и чрезмерное мочеиспускание. Некоторые пациенты теряют вес без каких-либо изменений в диете и физических упражнениях."

Это всего лишь несколько красных флажков, которые могут означать, что у вас развился диабет 2 типа, но дополнительные из них включают:

  • аппетит больше, чем обычно;
  • затуманенное зрение;
  • усталость, даже когда вы спали нормальное количество времени;
  • воспаленные или красные десны;
  • сухость во рту;
  • жжение, покалывание или онемение в руках или ногах;
  • запутанное мышление;
  • раздражительность;
  • раны, которые заживают медленно или не заживают.

Некоторые из симптомов, распространенных у мужчин

У мужчин с диабетом более чем в три раза чаще развивается эректильная дисфункция, чем у тех, у кого этого заболевания нет. Кроме того, у них может развиться ЭД на 10-15 лет раньше, чем у мужчин, не страдающих диабетом.

Исследователи считают, что диабет вызывает проблемы с сексуальной функцией у мужчин, повреждая нервы и кровеносные сосуды, влияя на кровообращение

ЭД может иметь много причин, таких как сердечно-сосудистые заболевания, заболевания почек, травмы, рассеянный склероз, болезнь Пейрони (где рубцовая ткань приводит к искривлению полового члена) и более низкий, чем обычно, уровень тестостерона. Но это может быть признаком того, что у вас диабет.

Другой урологической проблемой, связанной с диабетом у мужчин, является ретроградная эякуляция, или выброс спермы в мочевой пузырь во время эякуляции. Симптомы включают уменьшение количества спермы во время эякуляции или отсутствие эякуляции вообще.

Некоторые из симптомов диабета 2 типа, распространенных у женщин

Женщины с диабетом могут испытывать низкое сексуальное желание, сниженную реакцию, сухость влагалища и болезненный секс. Это связано с тем, что болезнь может привести к повреждению нервов, снижению притока крови к гениталиям и гормональным изменениям у женщин. Изменения в возбуждении также могут быть связаны с колебаниями уровня сахара в крови от высокого до низкого.

Диабет также может влиять на фертильность и беременность. Недостаточный контроль уровня сахара в крови связан с более высоким уровнем выкидышей в течение первых трех месяцев беременности. Кроме того, ожирение и синдром поликистозных яичников связаны с диабетом и могут способствовать проблемам с беременностью.

Кроме того, женщины с диабетом 2 типа подвергаются повышенному риску вагинальных дрожжевых инфекций, потому что такие организмы, как грибок Candida albicans, могут легче расти при высоком уровне глюкозы в крови.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Специфические признаки диабета 2 типа


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 04.07.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи