Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Что вам нужно знать об аллергии на траву

Если у вас аллергия на траву, то это, скорее всего, аллергия на ее пыльцу. Очень редко у людей может быть аллергия на травяной лист, и в этом случае реакция возникает, когда кожа соприкасается с травой.

Как избежать контакта с пыльцой

  • Держите окна и двери дома и в машине закрытыми как можно дольше.
  • Оставайтесь внутри, когда количество пыльцы, как правило, самое высокое.
  • После работы или пребывания на свежем воздухе примите душ, вымойте голову и переоденьтесь.
  • При стрижке газона или выполнении других работ на открытом воздухе надевайте респиратор и заранее принимайте соответствующие лекарства.

Варианты лечения

Антигистаминные препараты – это препараты , которые помогают облегчить симптомы аллергии, блокируя химический гистамин, который вырабатывается вашим организмом при аллергической реакции. Назальные стероидные спреи, снимающие воспаление и заложенность носа, доступны как без рецепта, так и по рецепту. На рынке также существуют комбинации антигистаминных и назальных стероидных спреев.

Если у вас аллергия на траву, у вас также может быть реакция на определенные фрукты и овощи. Синдром оральной аллергии, вызывается перекрестно реагирующими аллергенами, содержится в пыльце, а также в сырых фруктах, овощах и некоторых орехах.

Люди, страдающие аллергией на пыльцу трав, иногда испытывают зуд во рту, першение в горле или отек губ, рта, языка и горла, когда они едят такие сельдерей, дыни, апельсины, персики и помидоры. Симптомы обычно быстро проходят. Тепловая обработка фруктов и овощей также может помочь.

Когда дело доходит до свежескошенных газонов, пыльца травы, вероятно, не является причиной аллергии, поскольку большая часть газонной травы срезается задолго до того, как она опыляется. Аллергию вызывает пыль. Если вам нужно подстричь траву, наденьте шляпу, перчатки, маску и одежду с длинными рукавами. А когда закончите, примите душ.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Что вам нужно знать об аллергии на траву


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 16.06.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи