Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

9 частей тела, которые выдают возраст

Со временем в организме происходят серьезные изменения. Они отражаются на внешнем виде человека. Дополнительное влияние оказывают заболевания, воздействие окружающей среды, отсутствие ухода. Какие части тела выдают возраст, можно ли замедлить процессы старения.

Руки

Гормональные изменения, происходящие в женском организме, вызывают потерю эластичности кожи. Постепенно уменьшается объем на тыльной стороне рук, становятся заметными вены, от воздействия ультрафиолетовых лучей появляются пигментные пятна. Чтобы замедлить процессы старения, необходимо наносить солнцезащитный крем, надевать на руки перчатки.

Глаза

Кожа вокруг них очень тонкая. Воздействие солнца, отсутствие ухода за лицом, частое прищуривание и смех приводят к образованию мимических морщин. Отодвинуть появление признаков старения помогают темные очки, контроль эмоций, увлажнение кожи.

Губы

Тонкие морщины в уголках появляются вслед за лбом и областью около глаз. Негативное влияние оказывают солнце, сухой воздух, привычка сжимать губы, когда пьешь из бутылки или через соломинку.

Лоб

Если часто придавать лицу глубокомысленное, озабоченное выражение, выше бровей появятся складки. Чтобы сократить морщины на лбу, желательно использовать косметику с ретинолом. Она отшелушивает омертвевшие клетки, увеличивает количество коллагена. Кожа выглядит мягче и ярче.

Шея

Многие забывают об этой части тела, когда ухаживают за лицом. Со временем происходит потеря объема подбородка и верхней области шеи. Она становится дряблой, выдает возраст. Чтобы предупредить изменения, необходимо наносить на шею днем солнцезащитный крем, а на ночь питательный, увлажняющий. Полезно сделать ультразвуковую подтяжку кожи.

Грудь

Многие женщины любят декольте. Глубокие вырезы оставляют открытой часть груди, на которую воздействуют ультрафиолетовые лучи. В результате кожа пересушивается, на ней образуются пигментные пятна, лопнувшие сосуды, что выдает возраст. Необходимо с молодости наносить на область декольте солнцезащитный крем с SPF не менее 30.

Колени

В этой части тела отсутствуют жир и мышцы, поэтому кожа начинает провисать очень рано. Ситуацию усугубляют возрастные изменения суставов, которые меняют походку. Для ухода следует использовать продукты, содержащие и мочевину и салициловую кислоту. Они отшелушивают старые клетки и увлажняют. Для подвижности коленей важно выполнять упражнения.

Локти

Эта область тела также не имеет мышц и жира, которые могли бы поддерживать тонус кожи. Частое опирание на локти создает на них дополнительную нагрузку. Для ухода желательно использовать увлажняющие средства.

Волосы

Первая седина может появиться в 30 лет, когда организм перестает вырабатывать пигментные клетки. Со временем эти процессы активизируются. Если волосы не ухожены, такие изменения выдают возраст.
Что вы думаете о статье
Обсудить
9 частей тела, которые выдают возраст
Аватар пользователя Аноним 369 Аноним 369

У меня с возрастом пигментация стала появляться, на руках больше всего, хорошо сейчас много средств против пигментации. Мне очень крем помог Mezolux от пигментации, для рук, и увлажняет очень хорошо.

Аватар пользователя Алла Невзорова Алла Невзорова

Очень многое также зависит от опорно-двигательного аппарата... если человек часто сталкивается с переломами, какими-то травмами, это уже говорит о том что возраст не маленький. Я себя поддерживаю добавками, принимаю комплекс кальций магний цинк+ Д3 эвалар. Цена лучше чем у аналогов, при этом со своей задачей препарат справляется отлично.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 10.06.2021

Похожие статьи