Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

8 здоровых привычек, которые мы приобрели в 2020 году

Пандемия, самоизоляция, экономическая нестабильность повлияли на повседневное существование. Среди неопределенности и стресса произошли изменения в образе жизни и работе. В 2020 году появились привычки, которые помогли защитить психическое и физическое здоровье. Их полезно оставить и после окончания пандемии.

Соблюдение гигиены

О том, что нужно мыть руки, было известно всем, но только в 2020 году пришло осознание, насколько это важно. Чтобы избежать заражения коронавирусом, люди начали использовать индивидуальные средства защиты.

Общение с семьей

Самоизоляция свела вместе все поколения. Оказалось, что можно и необходимо общаться без гаджетов. Люди, которые начали работать удаленно, организовывали свой график так, чтобы оставить время для детей, семьи, общих дел.

Домашние тренировки

Когда закрылись спортзалы, многие поняли, что можно заниматься на лестничной площадке, на улице около дома. Вместо снарядов использовать подручные средства, подниматься по ступеням, проводить тренировки с отягощениями, которые легко соорудить дома.

Необходимость движения

Длительное сидение во время изоляции, привело к осознанию, что это наносит вред здоровью. При первой возможности люди стали выходить на прогулку, отсчитывать количество шагов, хотя нередко это происходило в ограниченном пространстве около дома.

Время на общение

Пандемия научила, что для контактов с близкими людьми можно использовать различные способы. Популярными стали общение через скайп, видеозвонки, виртуальные вечеринки. Люди начали выделять для этого специальное время в своем графике.

Ежедневное внимание к себе

Когда вся семья целый день в месте, хочется хоть немного побыть в тишине. Женщины после того, как дети засыпали, выделяли время для отдыха, зажигали свечи, принимали ванну. Полезная привычка помогает снять стресс, успокоиться после трудного дня.

Перерывы для отдыха

При работе из дома, когда слишком много отвлекающих факторов, чтобы подзарядиться энергией, возникла привычка делать перерывы. Ее полезно оставить при возвращении в офис. Небольшой отдых помогает вернуться к делам с более ясной головой.

Границы рабочей смены

Когда не требуется тратить время на дорогу, можно увеличить продолжительность трудового дня. Пандемия показала, что этого делать не следует. При удаленной работе необходимо четко установить начало и конец смены. Это помогает лучше организовать свои действия, повысить производительность. Важно оставлять время для личной жизни.
Что вы думаете о статье
Обсудить
8 здоровых привычек, которые мы приобрели в 2020 году


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 27.01.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи