Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Плюсы и минусы побочных эффектов вакцинации от коронавируса.

СОДЕРЖАНИЕ

Разработчики препарата «Спутник V» отмечают, что после прививки человек может столкнуться и гриппоподобными симптомами. Побочные эффекты вакцинации от коронавируса могут иметь отрицательные и положительные моменты. Что по этому поводу думают врачи.

Россия первой разработала и зарегистрировала вакцину от коронавируса, и это вызвало недовольство во многих странах. Их представители выискивают в препарате недостатки, считают, что в нем огромное количество побочных эффектов. Отечественные медики вынуждены давать ответы на необоснованные обвинения. Все это вызывает беспокойство простых граждан, которые планируют пройти вакцинацию.

Препарат «Спутник V» разработан на основе аденовируса. При его введении организм может отреагировать симптомами, похожими на подобную инфекцию. Иногда у людей повышается температура, возникают озлоб, ломота в суставах и мышцах. Все это проходит через 2–3 дня. В месте укола могут появиться покраснение, припухлость. Чтобы их устранить, следует нанести йодную сетку.

Доктор А. Мясников считает, что опасность представляют аллергические реакции на компоненты препарата. Такое состояние иногда приводит к судорогам, что требует медицинской помощи. В редких случаях могут встречаться неврологические нарушения, рассеянный склероз.

Перед проведением прививки пациента осматривает врач, который определяет его состояние, выявляет противопоказания и записывает это в специальную анкету. При наличии запретов он решает не делать прививку. Когда в стране будут зарегистрированы остальные препараты, пациенты смогут выбрать вакцину по желанию.

Врачи отмечают: наличие побочных эффектов имеет положительное значение. Это доказывает, что вакцина вызвала иммунный ответ, начала действовать. Она заставляет организм вступать в борьбу с возбудителем инфекции. Разработчики препарата «Спутник V» считают, что он обеспечит защиту от коронавируса в течение двух лет.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Плюсы и минусы побочных эффектов вакцинации от коронавируса.
Аватар пользователя Vaser Vaserman Vaser Vaserman

Напиши лучше как выращивают клетки для прививки.и что служит питательной средой.

Аватар пользователя Римма Булычева Римма Булычева

Каких бы побочных эффектов там не было, всё равно плюсы перевешивают минусы.... поэтому я за вакцину. Она снижает риски заболеть. Правда если при этом не забываете ещё пить витамины. Нужно выбирать качественные иммуномодуляторы... лучше комплекс. Например тот же самый эваларовский витамин C + D + цинк +селен в шипучих таблетках. Ему по сути аналогов даже и нет, всё самое полезное в одном месте.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 25.01.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи