Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 признаков выгорания на работе и способы это исправить

Нередко тяжелые трудовые будни, общение с некоторыми коллегами, длинный список обязанностей приводят человека к психологическому и физическому истощению. Возникает продолжительный стресс, влияющий на здоровье и продуктивность труда. По каким признакам можно обнаружить выгорание и как исправить ситуацию.

На работе все раздражает

Когда у человека в жизни порядок, он полон энтузиазма, дела выполняет с удовольствием. Если приближается выгорание, пропадает интерес к совместной работе, встречам. Нередко возникает ощущение, что вас не ценят. В такой ситуации выделите время для отдыха или поговорите с руководством об уменьшении объема выполняемых работ.

У вас нет энергии

Такое признак выгорания угрожает здоровью. Если трудно сосредоточиться, вы можете опоздать на работу или прогулять совещание, все задания делаете по инерции, необходимо взять отпуск. Путешествие, отдых на природе быстро восстановят утраченные силы.

Отсутствует баланс между работой и личной жизнью

Руководитель, который платит сотруднику большие деньги, нередко считает, что имеет право его перегружать. Круглосуточная работа приводит к выгоранию, нарушению психики. Необходимо установить, что для вас важно и подчинить этому распорядок дня. Возможно, придется поменять место службы.

Все подвластно работе

Если человек просыпается и ложится спать с мыслями о производственных проблемах, его ум находится в постоянном напряжении. Отсутствие отдыха приводит к продолжительному стрессу, вызывающему выгорание. Это нарушает здоровье, провоцирует рост артериального давления, бессонницу, депрессию и набор веса. Поговорите с начальником, возможно, часть вашей работы он делегирует коллегам. Найдите время для занятий спортом.

Влияние на личную жизнь

Постоянные перегрузки, вспыльчивость, раздражительность с сослуживцами нередко переходят в такие же отношения вне офиса. Возникают разногласия в семье, с друзьями. Работа не стоит того, чтобы ставить под угрозу личную жизнь. Не исключено, что на новом месте будут комфортные условия, позволяющие не забывать про дом и близких людей.
Что вы думаете о статье
Обсудить
5 признаков выгорания на работе и способы это исправить
Аватар пользователя Аноним 046 Аноним 046

Знакомая ситуация, тоже постоянно раздражалась из-за шквала работ и сроков. Вообще, если такое происходит, то лучше уходить с такой работы и не гнобить себя понапрасну. Ну а если выбора нет, то дыхательные практики хорошо помогают успокоиться и эваларовский 5-htp, у него мощный состав (5-гидрокситриптофан, который уменьшает стресс, да и компоненты все растительные). На себе испытано

Аватар пользователя

Привет Всем !!!Почувствовала,как отношения наши стали остывать.Муж начал задерживаться с работы,стал более холодным по отношению ко мне,начал прятать телефон.Вообщем его поведение очень изменилось…Данной проблемой я поделилась с близкой подругой.Она посоветовала мне обратиться к человеку,который занимается местонохождением,прослушкой телефона,переписками в соц.сетях.Мы начали искать такого человека,и нашли.Зовут его РУСЛАН,его номер ( ВОСЕМЬ ДЕВЯТЬ ШЕСТЬ ВОСЕМЬ ШЕСТЬ ЧЕТЫРЕ ДЕВЯТЬ НОЛЬ ДВА НОЛЬ ТРИ),ну это на тот случай,если кому то понадобится,по цене мы договорились с ним.Я СМОГЛА ПРОСЛУШИВАТЬ ВСЕ ЕГО ЗВОНКИ ВСЯ ПЕРЕПИСКА С ЕГО НОМЕРА ДУБЛИРОВАЛАСЬ НА МОЙ ТЕЛЕФОН А САМОЕ ГЛАВНОЕ Я ВСЕГДА ЗНАЛА АДРЕС ГДЕ МУЖ. Оказалось,что у моего мужа есть другая семья,в которой подрастают двое несовершеннолетних детей..Вот оказывается,как в жизни бывает.Не передать словами боль,которую я испытала.А я ведь,как и многие женщины любила и доверяла…Спасибо РУСЛАНУ,за то что помог открыть мне глаза…. Лучше поздно,чем никогда.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 04.01.2021

Похожие статьи