Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

8 знаков, предупреждающих об избытке сахара в крови

Медики всех стран бьют тревогу. В мире увеличилось количество людей с ожирением, диабетом. Производители продуктов не всегда указывают наличие сахара в ингредиентах. В результате растет его потребление, приводящее к опасным последствиям. Какие знаки предупреждают об избытке сахара в крови, риске диабета, требуют обращения к врачу.

Вялость

Злоупотребление продуктом снижает активность клеток, отвечающих за регулирование сна и бодрствования. Это вызывает ощущение лени, бездействия. Человек чувствует себя вялым, сонным, быстро устает.

Одышка

Слишком большое количество сахара влияет на работу сердца. Оно начинает сильнее биться, нарушается кровоснабжение, поступление кислорода к тканям. Это приводит к появлению одышки.

Гипертония

Избыток сахара в крови взаимосвязан с ростом артериального давления. Причина такого состояния в сужении просвета сосудов, нарушении кровотока.

Высокий уровень холестерина

Это показатель меняется одновременно с количеством сахара в крови. Высокий уровень холестерина – свидетельство ожирения, гиподинамии, которые нередко бывают предпосылками развития диабета, заболеваний сердца и сосудов.

Частое мочеиспускание

Когда организм пытается справиться с избытком сахара, начинают активно работать почки. Вместе с глюкозой они вытягивают из тканей лишнюю воду. Человек часто ходит в туалет.

Повышенная жажда

Активность почек приводит к обезвоживанию организма. Чем чаще происходит мочеиспускание, тем сильнее жажда.

Нарушение зрения

Этот симптом требует особого внимания. Лишний сахар из крови попадает на глаза, вызывает размытый эффект, затуманенное зрение. При развитии диабета возможны необратимые изменения.

Головные боли

Симптом возникает как следствие обезвоживания. На него следует обратить внимание при наличии других признаков избытка глюкозы в крови.
Что вы думаете о статье
Обсудить
8 знаков, предупреждающих об избытке сахара в крови


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 25.12.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи