Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как получить новогодние детские выплаты

СОДЕРЖАНИЕ

На пресс-конференции, которая прошла 17.12.20 г., Глава государства объявил о социальной поддержке семей, имеющих детей. Она связана с тяжелой материальной ситуацией, вызванной пандемией коронавирусной инфекции. Кому положены выплаты к новогодним праздникам, как их получить.

Весной и летом 2020 г. государство оказывало помощь родителям, имеющим детей до 16 лет. Это связано с введением самоизоляции из-за распространения коронавируса, прекращением работы предприятий, ухудшением материального положения граждан. Новое решение – продолжение политики правительства и Президента РФ.

Семья, в которой есть маленькие дети, получит по 5 тысяч рублей на каждого. Главное, чтобы на сегодняшний день возраст ребенка не превысил 8 лет. Для большинства граждан выплаты будут проходить по беззаявительной схеме. В базе Пенсионного фонда РФ (ПФР) есть информация о семьях, которые в этом году уже получали помощь государства. Все выплаты должны пройти до 31.12 20 г.

Заявление нужно написать следующим категориям родителей:

  • Семья не оформляла пособия, которые ПФР предоставлял в течение года. Это помощь, связанная с пандемией коронавируса, для малышей до трех лет и единовременная выплата детям с трех до шестнадцати.
  • У кого ребенок появился на свет после 01.07.20 г.
  • Семьям, получавшим пособия, у которых произошли изменение реквизитов или закрытие банковского счета.

Срок подачи заявления – до 1 июля 2021 года. Это можно сделать при личном обращении к специалистам ПФР, МФЦ или через портал Госуслуг. В заявлении родители должны указать реквизиты банковского счета для перевода денег. Дополнительные справки собирать не нужно. Документ может оформить один из родителей. Он указывает в нем всех детей. Выплаты положены также опекунам, усыновителям и попечителям.

Новогодняя материальная помощь единовременная. Она не влияет на получение других видов пособий. Выплаты налогом не облагаются.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как получить новогодние детские выплаты


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 20.12.2020

Похожие статьи