Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как сложить футболку

Многие, складывая футболки или майки в шкаф, задаются вопросом, как сложить футболку быстрым и красивым способом. Упаковывая чемодан перед отпуском или командировкой, перед походом, приходится столкнуться с задачей, как аккуратно складывать вещи, чтобы они не помялись и не занимали много места. Способов красиво сложить футболку существует несколько, каждый отличается скоростью, удобством и результатом.

Как правильно складывать футболки

Вы можете выбрать удобный для себя способ складывания. Красиво повесить одежду на вешалки, разместить их аккуратно стопочкой в шкафу или смять все комком – решать только вам. Если разобраться с основными методами, как складывать футболки, вы сможете делать это красиво без труда, с экономией времени. Вам необходимо будет потратить лишь несколько минут, чтобы разложить одежду, как на полках магазина.

Практически все майки вне зависимости от фасона, размера или ткани можно хранить в стопках на полках шкафа. Сложив их ровненько, вам не придется долго «рыться», вы сразу найдете то, что хотели надеть или взять с собой. Вещи из хлопка, трикотажа, вискозы практически не мнутся, поэтому их складывать и хранить не проблематично, а вот одежду из мнущихся материалов, таких как шелк, лен, лучше хранить на вешалках в плательном шкафу. Удобно складывать майки по цветовой гамме, по цветам легче сориентироваться.

Как упаковать

Допустим, вы решили упаковать одну майку, чтобы ее, не помяв отнести куда-то. Сделать это тоже нужно правильно, чтобы потом она не стала мятой. Отличный способ – это упаковка одежды как в магазине, с помощью картона, но этот вариант сложный и не совсем удобный, ведь не всегда есть под рукой картон. Хороший способ упаковки – это сворачивание трубочкой. Вам нужно сложить изделие с двух сторон, чтобы получить прямую полосу, после скатать ее трубочкой, затем можно сложить майку в коробочку, чтобы она не распалась, не намокла.

Как хранить

Способов хранения есть несколько – размещение футболок по стопкам, вешание одежды, сворачивание. Каждый способ по-своему удобен, всегда можно выбрать подходящий вариант как складывать футболку, который вам подойдет.

  1. Складывание по стопкам. Такое хранение удобно тем, у кого нет много вешалок и места в плательном шкафу. Хранить стопками удобно, так они не будут занимать много места, все будет в порядке. Можно распределить стопки по цветам, по фасону (майки без рукавов, обычные, с длинным рукавом), по сезону (летние или теплые зимние).
  2. Вешание одежды – практичный способ, если в шкафу много места, есть свободные вешалки. Храня вещи таким методом, не придется часто их гладить, поэтому всю одежду из мнущейся ткани старайтесь развешивать на вешалки.
  3. Сворачивание – способ, подойдет тем, кому приходится хранить все в комоде. Свернув трубочкой, и разместив все в комоде, вы сэкономите много места и сможете быть уверены, что они не помнутся.

Стопки сложенных футболок

Как быстро сложить футболку

Один из способов, как аккуратно сложить майки, придумали китайцы, они ловко делают это за короткий промежуток времени. Можно найти большое количество видео с этим методом, когда весь процесс занимает несколько секунд. Пошаговая инструкция:

  1. Нужно разложить изделие на ровной горизонтальной поверхности, горловина справой стороны, лицевая сторона смотрит на нас.
  2. Визуально проводим две полосы, первая – посередине поперек изделия, вторая - по длине от шва плеча, отступите примерно 2 см от ворота.
  3. Далее нужно левой рукой взяться за точку, где две ранее проведенные линии пересеклись, а правой взяться за начало второй линии, которую мы визуально нарисовали.
  4. Затем правую руку, которая держит точку возле ворота, заводим за левую, при этом левая рука продолжает держать точку соединения полос, далее заведенной рукой хватаем низ изделия и вытягиваем руки наверх, раскрывая крест. Итоговый вариант должен получиться ровным.

Первые разы может получаться неровно, все может распадаться, но потренировавшись несколько раз, вы будете делать это умело и быстро. Таким способом часто пользуются продавцы магазинов одежды, это позволяет не тратить много времени и делать ровные стопочки с одеждой. Потренируйтесь несколько раз и сможете складывать свою одежду без хлопот.

Мужские футболки разных цветов

Как сложить футболку, чтобы она не помялась

Для этого можно применить разные способы: свернуть ее трубочкой, применить картон, а можно воспользоваться старым способом, которым пользуются многие с самого детства. Просто разложите поглаженную футболку на ровной поверхности, заверните рукава вовнутрь, если есть стоячий воротник, то спрячьте и его внутрь, затем сложите изделие пополам вдоль и еще раз поперек. Получится аккуратно, одежда бережно сохранится после того, как вы достанете ее из шкафа.

Как красиво сложить

Если «способ по-китайски» оказался трудным, есть еще один хороший метод, который позволит Вам складывать все не только быстро, но и красиво. Ведь не всегда нужно сэкономить время при раскладывании вещей, важнее бывает эстетичность. Инструкция метода:

  1. Положите поглаженную футболку, чтобы спинка смотрела на вас.
  2. Края сложить внутрь, к самому центру. Начните с левого рукава, подверните его и еще небольшой участок, затем правый рукав и небольшой участок. С каждой стороны участок подвернутого изделия должен быть ровным.
  3. Визуально поделите футболку на три равные части, затем начиная с нижнего края, подверните нижнюю треть изделия, потом еще раз оставшиеся 2/3. Получается, что свернуть футболку нужно три раза.
  4. Затем переверните все, что получилось лицевой стороной, должен получиться красивый прямоугольник.

Девушка гладит утюгом футболки

Как компактно сложить

Если вам нужно сэкономить место в шкафу или чемодане, то лучше всего свернуть майку. Для этого нужно, как в предыдущем варианте, подвернуть рукава в центр. Должна получиться узкая прямая линия, далее от нижнего края футболки начинайте скручивать ее наверх и «вуаля» – скрученная майка готова. Скрученную одежду лучше ставить, она займет совсем немного места и не помнется. Также хороший вариант складывать одежду кверху, точно как книги, вертикальное положение значительно сэкономит место.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как сложить футболку


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 14.10.2017

Похожие статьи