Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 способов улучшить состояние волос

Красивая прическа – украшение любой женщины. Чтобы хорошо выглядеть, недостаточно использовать качественный шампунь и дорогие средства для укладки. Здоровье волос зависит от ежедневного ухода. Есть способы, помогающие значительно улучшить их структуру и состояние.

Не затягивайте слишком туго

Нередко женщины собирают волосы в пучок или завязывают хвост. Важно, чтобы они не были очень тугими. Плотная прическа ослабляет корни. Волосы рвутся и выпадают.

Используйте массаж горячим маслом

Этот способ ухода подходит всем, независимо от типа кожи головы. Он помогает питать и восстанавливать волосы. Для массажа применяют репейное или оливковое масло. Его количество зависит от длины и густоты волос.Погрейте масло в микроволновке 15 секунд. Нанесите его на пряди и корни, сделайте массаж головы, волос. Наденьте шапочку для душа, укутайте полотенцем. Через два часа смойте.

Ограничьте тепловые укладки

Структуру волос нарушает высокая температура. Она приводит к их сухости, ломкости, выпадению. Если необходимо выполнить укладку, используйте щадящий режим, наносящий минимальный вред.

Сделайте маску, придающую блеск

Солнце, ветер, перепады температуры негативно влияют на волосы. Они становятся сухими, безжизненными. Для лечения полезно дважды в месяц делать маску из натуральных компонентов.Смешайте мякоть банана, яйцо, столовую ложку оливкового масла. Нанесите состав на волосы и кожу головы, помассируйте 5 минут. Укутайте пленкой и полотенцем. Оставьте на ночь, утром смойте.

Защитите волосы от солнца

Серьезный ущерб прическе наносит ультрафиолетовое излучение. Частое, длительное пребывание на солнце вызывает изменение структуры волос. Они становятся ломкими, секутся, выпадают, нередко меняют цвет. Чтобы предупредить повреждения, нужно ограничить пребывание под прямыми солнечными лучами с непокрытой головой. Днем следует надевать шляпу, шарф или использовать зонтик.
Что вы думаете о статье
Обсудить
5 способов улучшить состояние волос


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 07.12.2020

Похожие статьи