Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

8 вещей, которые мотивируют на хорошую работу

Когда наваливается масса дел, у человека нередко опускаются руки. Возникают нервное напряжение, проблемы в работе и личных отношениях. Не всегда удается найти способ, помогающий сдвинуться с мертвой точки. Существуют вещи, которые мотивируют на хорошее выполнение работы.

План на день

Попробуйте его написать перед сном. Утром вы будете готовы начать свои дела. Это снизит уровень стресса, даст импульс для выполнения всех задач.

Список на год

Его можно составлять постепенно. Напишите долгосрочные намерения, которые вас беспокоят. Добавляйте все, чего хотите достичь в течение 12 месяцев. Список может содержать много пунктов. Выделите 3–5 самых главных и сосредоточьтесь на их выполнении.

Найдите триггер

Любое дело легче сдвинуть с места, если известно, что будет пусковым крючком к его началу, даст вдохновение для работы. Одних мотивирует хорошая книга, других фильм. Можно на случай возникновения проблем собрать плейлист с любимыми мелодиями и включать их в нужный момент.

Используйте таймер

Установите время на выполнение задачи и перерыв. Период можно выбрать произвольно, например, час работы и 15 минут отдыха. Психологическая перезагрузка будет мотивировать к следующему этапу действий.

Балуйте себя

При завершении важной задачи необходимо поощрение. Сделайте себе подарки: сходите на прогулку, съешьте что-нибудь вкусное или проведите время с друзьями.

Узнавайте новое

Даже если вы эксперт в своей области, не переставайте учиться. Новые знания – отличное вложение в себя, мотивирующее на хорошую работу. Пройдите онлайн-курс, почитайте книгу по интересующей вас теме.

Помогайте другим

Полезно быть наставником, делиться знаниями и умениями. Это решение, которое воодушевляет на хорошие дела.

Умейте вовремя остановиться

Правильно расставляйте приоритеты. Старайтесь не превышать принятый график работы. Если вовремя прийти домой, будет возможность пообщаться с семьей, друзьями, заняться хобби. Это поможет с удовольствием и радостью начать следующий день.
Что вы думаете о статье
Обсудить
8 вещей, которые мотивируют на хорошую работу
Аватар пользователя Алла Невзорова Алла Невзорова

Дело не только в мотивации, но и в собственной производительности...если есть проблемы с работой мозга, с нервной системой, будет непросто. Мне сейчас помогает когнивия фосфатидилсерин, советую. Содержит все самые необходимые компоненты как раз для того чтобы мозг функционировал правильно.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
2 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 07.12.2020

Похожие статьи