Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Натуральные средства от моли, которые действительно работают

Заражение молью может испортить вашу одежду и вызвать много разочарований. К счастью, есть много естественных вариантов, которые помогут держать моль в страхе. Если вы настойчивы, ваша проблема с молью должна со временем ослабнуть. Узнайте, как избавиться от моли естественным путем, без использования вонючих нафталиновых шариков и других магазинных продуктов.

Лаванда

Наполните саше сушеной лавандой или окуните ватные шарики в эфирное масло лаванды. Затем поместите их в свои шкафы, ящики и коробки с несезонной одеждой. Лаванда отлично пахнет для нас, но она очень отталкивает моль и других насекомых.

Мята

Листья мяты - еще один эффективный репеллент от моли. Поместите горсть сушеной мяты в пакетик или поместите свободные листья среди одежды. Масло мяты перечной тоже хорошо работает. Просто нанесите несколько капель на ватный тампон и положите его в угол шкафа. Добавьте больше масла мяты, когда запах начнет выдыхаться.

Кедр

Кедр уже давно признан средством от моли, и не зря. Если вам посчастливилось иметь обшитый кедром шкаф или комод, обязательно воспользуйтесь им. В противном случае возьмите несколько кедровых щепок или блоков из магазина и поместите их туда, где они нужны. Вы даже можете купить кедровые вкладыши для ящиков или кедровые кольца, которые надеваются на вешалки.

Примечание: Кедр со временем теряет свой запах (репеллентный аспект). Чтобы вернуть аромат, слегка отшлифуйте кедр или купите бутылку кедрового масла и нанесите его на древесину.

Гвоздика, тимьян и розмарин

Заполните пакетик гвоздикой, тимьяном, розмарином или комбинацией этих трав, чтобы держать моль в страхе в течение нескольких месяцев. Заменяйте содержимое своих саше каждые шесть месяцев или всякий раз, когда они начинают терять свой аромат.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Натуральные средства от моли, которые действительно работают


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 06.06.2022

Похожие статьи