Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Часть пенсионеров после нового года может остаться без пенсии

СОДЕРЖАНИЕ

Согласно законодательству, с 01.01. 21 г. пожилым гражданам, которые прекратили работу, положена индексация социальных выплат по старости. К сожалению, не все пенсионеры смогут получить деньги в начале нового года. Кто останется без пенсии, что необходимо сделать для решения этой проблемы.

Руководство страны внедряет российскую систему платежей МИР. Переход на нее начали в 2017 года с сотрудников бюджетных организаций. Последними карты, на которые перечисляют пенсии, должны получить пожилые граждане.

Из-за пандемии людей старше 65 лет в большинстве регионов страны перевели на режим самоизоляции. Срок получения новых карт перенесли на 01.10 20. Позднее его продлили до 31 декабря. Граждане, которые не оформили карту МИР, с нового года не будут получать пенсию. Это касается пожилых людей, вышедших на заслуженный отдых до 01.07.17. Остальные уже пользуются российской платежной системой. При этом неважно, какая кредитная организация выдала карту МИР.

Согласно законодательству, перечисление социальных выплат, пособий с 1 января будет проходить только через отечественную систему платежей. Это не касается лиц, которые переводят пенсию на банковский счет, получают ее лично на почте или им приносят деньги домой. Если пожилому человеку выплаты производят на карты MasterCard, Visa, необходимо до конца 2020 года перейти на систему МИР.

Человек, который не успеет этого сделать, не останется без пенсии. После оформления карты он должен подойти к сотрудникам Пенсионного фонда и сообщить новые реквизиты, и ему проведут денежные средства.

Пенсионеру необходимо посетить ПФР в следующих случаях:

  • После окончания срока действия карты МИР он не стал ее перевыпускать, а оформил в другом банке.
  • Человеку открыли новый счет, к которому привязали пенсионную карточку.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Часть пенсионеров после нового года может остаться без пенсии


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 02.12.2020

Похожие статьи