Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Почему при коронавирусной инфекции так важен сон

Чтобы справиться с серьезным заболеванием, у человека должна хорошо работать иммунная система. Одна из стратегий ее поддержки – здоровый сон. В период пандемии врачи рекомендуют соблюдать определенный порядок при его организации.

Поддерживайте режим дня

Составьте расписание для всех членов семьи, кто и когда должен ложиться спать и вставать утром. Беспорядочные действия нарушают ритмы сна, усиливают беспокойство. Если все будут соблюдать график, это уменьшит время просмотра новостных передач, приводящих к стрессу и тревожности.

Повысьте физическую активность

Когда есть возможность выйти на улицу, лучше проводить занятия на свежем воздухе. Хорошо, если на небе будет солнце. Даже пятнадцатиминутная прогулка способствует выработке организмом витамина D, влияющего на иммунитет.При ее отсутствии можно выполнять упражнения дома, воспользоваться онлайн-тренировками по фитнесу или йоге. Физические нагрузки улучшают засыпание, повышают качество ночного отдыха, поддерживают защиту организма от коронавируса.

Оставайтесь на связи

В период пандемии общайтесь с друзьями и родственниками через интернет или по телефону. Виртуальное общение помогает избежать одиночества, которое ухудшает качество сна. Желательно, чтобы такие контакты были связаны с творчеством. Это повышает настроение, избавляет от стресса и тревожности, которые вызваны коронавирусной инфекцией. Не забывайте о пожилых гражданах. Это самая уязвимая для болезни часть населения.

Делайте добрые дела

Будьте внимательны к людям, которые во время пандемии остались без поддержки. Это поможет им пережить трудный период. Такие действия не менее полезны тем, кто совершает добрые дела. Они улучшают психическое здоровье, способствуют снятию стресса, хорошему сну, повышают защитные силы организма для противодействия опасной инфекции.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Почему при коронавирусной инфекции так важен сон
Аватар пользователя Аноним 744 Аноним 744

Спасибо, очень полезная статья. Когда я болела, сил не было не на что, хотелось только спать. Так, что это не наша прихоть, а потребность организма. Я вообще даже есть не хотела, только пила, компоты, чаи. Для укрепления иммунной системы ледис формула больше чем поливитамины пила. Состав понравился витамин С, цинк, йод они хорошо уничтожают вирусы и бактерии, активируют работу иммунитета. К счастью выздоровела и без побочек.

Аватар пользователя Аноним 292 Аноним 292

Конечно нужно постельный режим соблюдать, и с другими людьми не контактировать. Я сама цинк принимаю, чтобы иммунитет крепче был. Читала, что в хелатных соединениях, он лучше всего усваивается, поэтому в основном беру эваларовский цинк хелат. Подходит и женщинам и мужчинам, цена приемлемая, по сравнению с аналогами.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 18.11.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи