Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 советов, как защитить смартфон от жары

Высокие летние температуры и солнце наносят вред гаджетам. При перегреве смартфона он может отключиться в неподходящий момент. Хуже, если устройство совсем выйдет из строя. Чтобы этого не допустить, воспользуйтесь полезными советами.

Не держите на солнце

Если оставить смартфон под прямыми лучами даже на несколько минут, могут произойти серьезные неприятности. От солнца устройство нагреется и перестанет работать, пока температура не восстановится до нормы. Важно прочитать инструкцию смартфона. В большинстве мобильных устройств диапазон температур, при которых они могут работать, от нуля до + 35 градусов.

От действия прямых лучей солнца появляются пятна на дисплее. Со временем могут тускнеть цвета, выгорать пиксели. Это потребует замены матрицы.

Уберите защитную пленку и чехол

Смартфон важно оберегать от внешних воздействий. Стекло и защитная пленка снижают вероятность появления трещин, царапин, но при этом уменьшают теплопроводность устройства. При жаре потребуется больше времени для охлаждения гаджета. Он может отключиться.

Не перегружайте смартфон

Нагрев мобильного устройства зависит от интенсивности работы его процессора. В жаркую погоду сокращайте количество открытых приложений. Не перегружайте смартфон фильмами.

Не используйте гаджет при слабой связи

Выключите мобильное устройство при плохом сигнале сотовой сети. Чтобы поддерживать соединение, передатчику потребуется задействовать большую мощность. Это приведет к перегреву гаджета. В такой ситуации применяйте смартфон по минимуму.

Отключите устройство при перегреве

Если почувствовали, что температура гаджета повысилась, прекратите его использовать. Лучше отложите, отключите, пока не охладится. У работающего устройства увеличивается нагрузка на процессор, что дополнительно повышает температуру. В это время нельзя ставить смартфон на зарядку. Когда аккумулятор восполняет энергию, происходит добавочный нагрев устройства.
Что вы думаете о статье
Обсудить
5 советов, как защитить смартфон от жары


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 19.06.2020

Похожие статьи