Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 вещей, которые нельзя делать после пробуждения

Каждый человек начинает утро по-своему. Одни смотрят новости, другие делают зарядку, а третьи пьют кофе. Психологи считают первые мгновения после пробуждения самыми важными для настроя на удачный день. Они рекомендуют избегать распространенных ошибок, которые ему мешают.

Проверка электронной почты в постели

Выделите для этого специальное время после подъема, а лучше на рабочем месте в офисе. Погружение в дела прямо в кровати может нарушить баланс жизненных сил, изменить настроение. Если информация срочная, отправитель продублирует ее по телефону.

Откладывание звонка будильника после пробуждения

Если вы отложите подъем, у вас вряд ли получится крепко заснуть на несколько минут. За короткое время не выйдет завершить новый цикл сна, вы проснетесь не отдохнувшим, а измученным.

Сохранение позы эмбриона

Такое положение тела удобно для сна. Человек ощущает себя расслабленным, защищенным. Чтобы настроиться на рабочий день, полезно в кровати потянуться, сделать несложные упражнения, придающие организму бодрость.

Незаправленная постель

Это очень хорошая привычка наводить порядок в спальне после подъема. Она сразу настраивает на позитивный лад, помогает повысить продуктивность в течение дня. Приятно вернуться вечером домой, увидеть, что постель заправлена и можно спокойно отдохнуть.

Ранняя чашка кофе

В утреннее время организм вырабатывает гормон стресса кортизол, регулирующий энергию. Если в 8–9 утра выпить кофе, он перестроится и уменьшит производство этого вещества. Возникнет проблема, которую вы пытаетесь решить при помощи бодрящего напитка. Лучше время для кофе – 9-30 утра.

Недостаток света

Внутренние часы человека чувствительны к освещению. Если утром темно, организм понимает, что еще ночь и можно быть расслабленным. Чтобы получить заряд бодрости, следует отодвинуть шторы, а осенью и зимой зажечь в комнате свет.

Большое количество решений

Нельзя с утра разбрасываться на планирование многих дел. Лучше это сделать вечером. Чем меньше решений человек принимает после пробуждения, тем продуктивнее его день.
Что вы думаете о статье
Обсудить
7 вещей, которые нельзя делать после пробуждения


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
2 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 09.11.2020

Похожие статьи