Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Сколько времени нужно, чтобы снизить холестерин

Жироподобное вещество, которое производит печень человека, участвует в формировании клеток, синтезе гормонов, усвоении витаминов. Дополнительный холестерин поступает с пищей. При его избытке возрастает риск развития болезней сердца и сосудов. Сколько времени потребуется, чтобы снизить холестерин в крови. Какими способами это лучше сделать.

Рекомендации врачей

Если человек в течение длительного периода злоупотребляет жирными молочными продуктами и мясом, яйцами, – это увеличивает количество холестерина в организме. К более активной выработке вещества стимулируют печень некоторые масла. Такие нарушения исправить сложно. На это может уйти от нескольких недель до месяцев.

Чтобы снизить холестерин, врачи рекомендуют долгосрочные изменения образа жизни:

  • Используйте лекарственные препараты.
  • Пересмотрите привычное питание.
  • Повысьте физическую активность.
  • Бросьте курить.

Корректировка уровня холестерина лекарствами

Этот способ может дать результаты в течение месяца. Важно, чтобы врач правильно подобрал препарат и дозу. Лечение начинают со статинов, которые снижают выработку холестерина организмом. Это уменьшает риски инсульта и сердечного приступа. При больших дозировках лекарства иногда вызывают побочные эффекты.

Изменение питания

Чтобы получить устойчивые результаты снижения холестерина, нужно ввести коррективы в рацион:

  • Исключите транссжиры, которые содержат фаст-фуды, выпечка, продукты длительного хранения.
  • Увеличьте потребление пищи, имеющей клетчатку. Растительные волокна забирают излишки холестерина в кишечнике, не дают ему попасть в кровь.
  • Ограничьте насыщенные жиры, присутствующие в сливочном масле, колбасах, сметане, сливках. Они активируют печень к выработке холестерина.

Физические нагрузки

Регулярные занятия укрепляют сердце и сосуды, помогают похудеть. Они способствуют снижению уровня «плохого» холестерина и повышению «хорошего».

Отказ от курения

Вредная привычка негативно влияет на сосуды, вызывает их воспаление, увеличивает риск развития атеросклероза. Курение повышает уровень «плохого» холестерина, чем усугубляет ситуацию.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Сколько времени нужно, чтобы снизить холестерин
Аватар пользователя Аноним 843 Аноним 843

На самом деле нужно поддерживать его в норме. А для этого необходимо организовать полноценное и правильное питание. В некоторых случаях показан приема статинов, они снижают показатели холестерина, но имеют много побочек (проблемы с печенью, болезнь суставов и костей). Лучше всего параллельно коэнзим Q10 принимать, я себе от эвалара беру. Самая высокая дозировка у них и цена порадовала. Никаких неприятных симптомов нет и холестерин в норме.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 08.11.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи