Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Топ-3 самых частых жалоб на ЖКХ

Жителей многоквартирных домов волнует состояние жилья и вопросы, которые связаны с его обслуживанием. Многие собственники проявляют активность, обращаются с жалобами на ЖКХ не только в управляющие компании, но и в высшие государственные органы. Что больше всего волнует российских граждан.

Состояние многоквартирных домов

Во многих городах жилой фонд требует капитального ремонта. Нередко возникают вопросы по благоустройству придомовой территории. В подъездах не всегда выполняют уборку, отсутствует освещение, плохо очищают мусоропроводы.

Ситуация обострилась во время пандемии коронавируса. Управляющие компании обязали проводить дезинфекцию мест общественного пользования. Никаких дополнительных средств на это не выделили. Коммунальщикам пришлось расходовать деньги, которые были запланированы на проведение текущего ремонта и содержание общественного жилого фонда.

Начисление платы за услуги ЖКХ

Многие граждане жалуются на несвоевременное оформление и доставку квитанций. Начисление оплаты за ЖКХ нередко вызывает много вопросов, а сотрудники управляющих компаний не всегда находят на них ответы. В платежки иногда включают дополнительные услуги, которые не предоставлялись. Некоторые коммунальщики незаконно добавляют в квитанцию комиссию за проведение оплаты.

Управление многоквартирными домами

Недовольство россиян вызывает работа компаний, ТСЖ, которые обязаны следить за предоставлением услуг. Нередко коммунальщики нарушают законы. Собственники квартир часто жалуются на непрозрачность установления тарифов на услуги ЖКХ.Управляющие компании плохо организуют решение следующих вопросов:

  • Капитальный ремонт многоквартирного дома.
  • Вывоз твердых бытовых отходов.
  • Организация детских площадок и автостоянок.
  • Проведение общих собраний собственников жилья.
  • Качество коммунальных ресурсов.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Топ-3 самых частых жалоб на ЖКХ


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 12.10.2020

Похожие статьи