Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Одежда, в которой легко замерзнуть или запариться

СОДЕРЖАНИЕ

Перегрев тела заканчивается неприятными последствиями. Кроме головной боли, возможны невралгия, заболевания кожи, рост артериального давления. К таким результатам нарушения терморегуляции приводит неправильный выбор одежды. Что дерматологи советуют убрать из гардероба в городских условиях.

Когда человек в дождливую погоду отправляется в лес, ему необходимы резиновые сапоги и плащ. Такая одежда надежно защищает от ненастья. Дерматологи не рекомендуют использовать ее в городских условиях. В непогоду можно взять с собой зонт, надеть на ноги кроссовки на толстой подошве. Спрятаться от дождя легко на остановке общественного транспорта. Это поможет избежать нарушения терморегуляции организма.

Если в городе носить резиновые сапоги, ноги начнут активно потеть. Это способствует развитию грибковой инфекции. В такой обуви отсутствует циркуляция воздуха. Возможны не только перегрев, но и переохлаждение, если в сапогах нет утеплителя.

Так же негативно на организм действует плащ-дождевик. Он вызывает перегрев, усиленное потоотделение, особенно если человеку нужно пользоваться городским транспортом. Такую одежду следует заменить курткой на пухе или синтепоне, имеющей капюшон.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Одежда, в которой легко замерзнуть или запариться


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 08.10.2020

Похожие статьи