Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Кардиолог развеял мифы об инфаркте

СОДЕРЖАНИЕ

Серьезное заболевание сердца опасно своими последствиями. Существуют устойчивые мнения о симптомах инфаркта, его проявлениях и противопоказаниях. Кардиолог С. Мацкеплишвили развеивает мифы об этой болезни.

Самые популярные заблуждения, которые связаны с инфарктом миокарда, и их разоблачение:

  1. Главный признак заболевания – давящая, жгучая боль в сердце. Это не так. Болевой синдром может возникнуть под лопаткой, в челюсти, руке или полностью отсутствовать. Если человек входит в группу риска, настораживать должно любое изменение самочувствия.
  2. Сила болевого синдрома напрямую связана с обширностью инфаркта. Так бывает не всегда.
  3. Мужчинам, который перенесли инфаркт, противопоказана сексуальная жизнь. Если человек поднимается на третий этаж без одышки, то получаемая нагрузка соизмерима с той, что бывает при половой близости. Можно безопасно заниматься сексом.
  4. Инфаркт возникает только у пожилых людей. Когда у человека есть наследственная предрасположенность, генетические нарушения холестеринового обмена, то заболевание может развиться в молодом возрасте.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Кардиолог развеял мифы об инфаркте
Аватар пользователя Ольга Соболева Ольга Соболева

Спасибо, очень интересно было почитать. На самом деле состояние страшное, но ещё более страшно, что оно поголовно у всех сейчас встречается. Поэтому лучше своевременно заниматься профилактикой, хотя бы например чай эвалар биo для сердца и сосудов пить, как делаю я. У него 100% натуральный состав и вкус приятный, а пользы при этом максимум. Покупаю в интернет-магазине фитомаркет.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 18.09.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи