Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Продукты, укрепляющие стенки сосудов

СОДЕРЖАНИЕ

Правильное питание сводит к минимуму риски возникновения серьезных заболеваний, которые связаны с артериями и венами. Нездоровая пища уменьшает просветы сосудов, снижает эластичность их стенок, вызывает образование тромбов. Врач-флеболог объясняет, какие продукты нужно включить в рацион, чтобы избежать проблем со здоровьем.

Для профилактики заболеваний сосудов, улучшения кровообращения, необходима пища, содержащая витамины С, А, Е. Чтобы предотвратить развитие тромбофлебита, варикозного расширения вен, следует употреблять продукты, богатые магнием, калием, фосфором.

В ежедневном рационе должны присутствовать каши, зеленые овощи, цитрусовые фрукты. На десерт полезно есть ягоды. Врач предупреждает, что сухофрукты и цукаты можно употреблять в ограниченных количествах. Чтобы снизить вероятность тромбообразования и уменьшить вязкость крови, необходимо пить много воды.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Продукты, укрепляющие стенки сосудов
Аватар пользователя Алла Невзорова Алла Невзорова

Я конечно множество вариантов перепробовала, но могу сказать что ни один продукт не способен повысить витамин D...как-то с этим прямо большая напряжёнка. Принимаю новинку эваларовский витамин D3 форте в жевательных таблетках со вкусом клубники идёт и с дозировкой 5.000 ме... поэтому уверена что это самый лучший вариант для здоровья.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 08.09.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи