Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Выявлены проблемы с начислением пенсий россиянам

СОДЕРЖАНИЕ

Счетная палата проверила несколько региональных отделений Пенсионного фонда РФ (ПФР). Ее задачей был контроль организации персонального учета граждан. В результате выявили серьезные нарушения, которые привели к проблемам с начислением россиянам пенсий.

Основная причина ошибок в том, что не всегда совпадает информация из базы ЗАГС, налоговой службы и Пенсионного фонда. Это касается паспортных данных, правильности написания фамилий, места проживания. В одних случаях на одного человека открывали по два лицевых счета, а в других один номер СНИЛС был у нескольких граждан.

Такие нарушения привели к тому, что пенсию недополучали 16% из всех проверенных людей. Еще одна серьезная проблема – несвоевременная информация о смерти человека. Родственники пенсионера продолжали получать за него деньги. Переплаты составили более 350 млн руб.

Комиссия обнаружила необоснованные отказы в назначении пенсионных выплат, затягивание сроков перерасчета и рассмотрения документов. Вопросы вызвал учет стажа граждан. Ошибки, выявленные в отчетах работодателей, сотрудники ПФР не всегда корректируют вовремя. Неучтенный стаж снижает размер начисляемой пенсии.

Счетная палата сообщила о результатах контроля Президенту РФ, отправила рекомендации Кабинету министров. По итогам пройдут проверки назначения пенсий россиянам, которые проведут совместно ПФР и Министерство труда.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Выявлены проблемы с начислением пенсий россиянам
Аватар пользователя Аноним 754 Аноним 754

бреееееееееееееееееееед

Аватар пользователя Аноним 596 Аноним 596

как ПФР мог переплатить пенсию за умерших ? Унас умерла бабушка,как только мы получили свидетельство о смерти заблокировали карту никак х перечислений отобрали последнее в нашем государстве одни жулики миллионы у них пропали, судить таких работников!



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 26.08.2020

Похожие статьи