Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как фрукты могут навредить вашей печени

СОДЕРЖАНИЕ

Лето – время, когда хочется запастись витаминами на весь год. На прилавках изобилие фруктов на любой вкус. Врачи рекомендуют соблюдать осторожность. Неумеренное употребление некоторых продуктов вызывает заболевания печени.

Фрукты содержат в составе глюкозу и фруктозу. Плоды, имеющие косточки, например персики и абрикосы, не наносят вреда печени. В них преобладает глюкоза, которая перерабатывается организмом. При помощи инсулина происходит ее превращение в энергию. Все, что не переработано, откладывается в жировые запасы.

Плоды с семечками – груши и яблоки – содержат фруктозу. Это вещество захватывают белки печени. При частом употреблении плодов может развиться неалкогольная жировая болезнь, которая опасна своими последствиями для организма человека.

Врачи рекомендуют любые фрукты есть в умеренных количествах. Излишки фруктозы и глюкозы одинаково опасны для здоровья. Нельзя использовать фрукты на перекус, потому что они провоцируют выброс инсулина при дефиците белка. Лучше их употреблять на десерт.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как фрукты могут навредить вашей печени
Аватар пользователя Аноним 697 Аноним 697

Ничего себе, вот это поворот. Я ведь тоже не пью, и стараюсь питаться правильно, а печень стала барахлить. Повышенная утомляемость, по утрам горечь во рту. Пошла проверилась, доктор говорит пока ничего серьезного, но гепатрин попить рекомендовал. Он способствует обновлению клеток печени и улучшает ее работу. Что теперь и от фруктов придется отказаться получается?



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
3 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.08.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи