Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 напитков, которые лучше не пить в самолете

После длительной самоизоляции россияне начали путешествовать. Перелеты внутри страны открылись давно, наступила очередь и зарубежных государств. Чтобы хорошо чувствовать себя после приземления, важно знать, какие напитки лучше не употреблять на борту самолета.

Алкоголь

Его использование во время авиаперелетов запрещено большинством компаний-перевозчиков, но отпускники умудряются пронести спиртные напитки в салон. Алкоголь вызывает обезвоживание организма, сухой воздух и повышенное давление в самолете. Все это усиливает похмелье.

Газировка

Такие напитки во время полета нередко становятся причинами плохого самочувствия. У пассажира после употребления газировки могут возникнуть изжога, вздутие живота, отрыжка.

Кофе и чай

Эксперты отмечают, что от этих напитков на борту лучше отказаться. Это связано с низким качеством воды, которая идет на приготовление чая или кофе. Можно только навредить организму. Стоит отдать предпочтение простой бутилированной воде.

Томатный сок

Этот напиток пользуется особой популярностью во время авиаперелетов. Есть мнение, что из-за давления на высоте притупляются вкусовые рецепторы. От этого томатный сок кажется намного вкуснее. Диетологи предупреждают, что напиток содержит соль, которая задерживает в организме влагу. Это может привести к отекам.

Что вы думаете о статье
Обсудить
5 напитков, которые лучше не пить в самолете
Аватар пользователя Аноним 591 Аноним 591

очень интересные факты...



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 12.08.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи