Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

8 советов, как выгодно купить новую машину

Покупка автомобиля – серьезное денежное вложение. Стоимость нового транспортного средства зависит от множества факторов. Можно существенно сэкономить при правильном подходе к приобретению. Автоэксперты дают советы как с выгодой купить новую машину.

Сравните предложения

Походите по дилерским центрам, узнайте, какие цены они устанавливают за одинаковые модели автомобилей. Скажите менеджерам, что у вас уже есть выгодное предложение. Чтобы привлечь клиента, они могут пойти на снижение стоимости или порекомендовать дополнительные бесплатные опции.

Посмотрите на год выпуска

Это способ помогает существенно сэкономить на цене. Машины, произведенные в предыдущем году, имеют аналогичную комплектацию с новинками. При этом их цена намного ниже.

Оформите кредит

Это можно сделать, даже если у вас в наличии полная сумма на оплату. Важно внимательно изучить договор и все просчитать. Некоторые дилерские центры делают скидку 20% на машины, покупаемые в кредит. Правда, придется оформить КАСКО и страхование жизни. Если при этом кредит погасить на следующий день и вернуть сумму по страховым договорам, можно получить выгоду.

Изучите комплектацию

На официальном сайте производителя автомашин посмотрите, какие опции предлагают на выбранную модель. Ознакомьтесь с комплектацией, подумайте, что необходимо вам. При разговоре с менеджером уточните, какой пакет систем имеет автомобиль. От ненужной комплектации можно отказаться или оставить ее с условием снижения стоимости.

Используйте программы лояльности

Если вы уже приобретали автомобиль такого же бренда, официальный дилер может дать скидку. Иногда она распространяется на саму машину или вам предложат в подарок бесплатные диагностику, техобслуживание или резину.

Сдайте старый автомобиль

Программа трейд-ин работает во многих дилерских центрах. Если сдаешь старую машину, то получаешь существенную скидку на новую. Для этого даже можно предварительно купить подержанный автомобиль, а через 6 месяцев отдать его в обмен на новый. Важно, чтобы полученная выгода перекрыла расходы на приобретение автохлама.

Используйте программу господдержки

Скидку 25% на новые машины могут получить жители Дальнего Востока. Специальная программа действует для тех, кто приобретает свой первый или семейный автомобиль. Компенсацию 10% от стоимости дилерам платит государство. Клиенты и покупаемая машина должны соответствовать определенным требованиям.

Выдержите паузу

После выбора автомобиля несколько дней не появляйтесь в дилерском центре. Менеджер, чтобы не сорвалось оформление договора, сам найдет вас и сделает более выгодное предложение.

Что вы думаете о статье
Обсудить
8 советов, как выгодно купить новую машину
Аватар пользователя Аноним 705 Аноним 705

Ты дебил все карты открыл((( ты думаешь менеджеры не читают это((( из-за таких как ты теперь резину в подарок не дают а наоборот пытаются впарить всякие допы((((



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
2 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 07.08.2020

Похожие статьи