Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как COVID-19 влияет на мужское здоровье

СОДЕРЖАНИЕ

Ученые многих стран, занимающиеся изучением коронавируса, обращают внимание на его негативное воздействие на репродуктивную систему. Заболевание COVID-19 оказывает влияние на мужское здоровье. Важно знать, как действует опасная инфекция.

Коронавирус попадает человеку воздушно-капельным путем и распространяется по всем органам. Инфекция поражает яички, что повышает у мужчин риск возникновения бесплодия. Российские медики считают такое нарушение частичным, способным к восстановлению.

Коронавирус иногда попадает в сперматозоиды. Его обнаруживают не у всех мужчин, у которых выявлена инфекция. Поэтому нельзя говорить, что болезнь передается половым путем. Ученым необходимо продолжить исследования.

С другой стороны, врачи установили, что коронавирус сохраняет жизнеспособность в сперме, поэтому теоретически можно предположить заражение половым путем. Урологи рекомендуют подстраховаться и при сексуальных контактах использовать презерватив.

Исследователи выяснили, что коронавирус не оказывает влияния половую функцию и эрекцию. Не исключено, что инфекция спровоцирует воспаление, которое приведет к снижению уровня тестостерона и либидо. Все эти нарушения восстановятся после выздоровления.

Врачи предупреждают, что поражение яичек при коронавирусной инфекции сопровождается болью, отеком и воспалением. Если возникли такие симптомы, необходимо посетить уролога.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как COVID-19 влияет на мужское здоровье
Аватар пользователя Аноним 882 Аноним 882

Любые вирусные заболевания могут плозо повлиять на мужское здоровье, особенно если возраст уже не молодой. Я после коронавируса стал мэнс формулу больше чем поливитамины принимать. Состав богатый, из мужских комплексов самый широкий и действие тоже комплексное - иммунная система укрепляется, уровень тестостерона поддерживается, выносливость повышается



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 01.08.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи