Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Какие пособия и льготы могут получить молодые семьи

СОДЕРЖАНИЕ

Власти многих регионов поддерживают граждан, у которых родились дети. Льготы молодым семьям предоставляют и на федеральном уровне. На какую поддержку от государства могут рассчитывать супруги.

Активную помощь молодым семьям оказывают власти Москвы. Если мужу и жене не исполнилось 30 лет, они зарегистрированы в столице, им выплачивают единовременное пособие. На первого ребенка – 5 прожиточных минимумов, на второго – семь, на последующих – десять. Важно, чтобы малышу не исполнился год.

Если в семье проживают дети от предыдущих браков, которых усыновила мама, их тоже берут в расчет. Что касается ребенка мужа, то до его рождения родители должны состоять в зарегистрированном браке. Для получения пособия необходимо, чтобы дети жили с ним в новой семье.

Для молодых граждан действуют жилищные программы. Если у супругов родился третий ребенок с 01.01.19 по 31.12.22, государство погасит 450 тыс. из суммы ипотечных взносов. Существует федеральная программа приобретения жилья. Молодые супруги могут оформить ипотеку под 6%. Если москвичи покупают недвижимость из городского жилфонда, им списывают 30% выкупной цены квартиры.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Какие пособия и льготы могут получить молодые семьи


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 21.07.2020

Похожие статьи