Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

4 причины, которые мешают россиянам разбогатеть

Большинство людей хотят быть успешными, иметь средства не только для существования. Хорошо иметь деньги для путешествий, образования, реализации мечты. Есть несколько причин, которые мешают россиянам разбогатеть.

Отсутствие сбережений

Для начала любого бизнеса нужны вложения. Их можно легко сформировать, если ежедневно откладывать по 100 руб. Идеальный вариант – 10% от дохода. Деньги лучше положить в банк под проценты.Полезно иметь подушку безопасности – запас средств, чтобы прожить 2–3 месяца в условиях кризиса. Такие сбережения при необходимости можно потратить на отпуск, учебу детей. Важно рассчитывать только на себя и не залезать в кредиты.

Стереотипы

Общественное мнение оказывает серьезное влияние на выбор профессии. В России переизбыток юристов, экономистов, а популярные специальности с высоким доходом вышли из рейтинга. Не всем людям дано стать успешными в престижных профессиях. Важно не зарывать таланты в землю. Нужно выбирать свой путь, даже если на его поиск придется потратить время.

Отсутствие финансового реализма

Многие россияне живут не по средствам. Доступность кредитов приводит к ненужным тратам. Люди берут займы не на вещи первой необходимости. Они расходуют деньги на развлечения, приобретения, без которых можно легко обойтись. В погоне за удовольствиями, очередным крутым смартфоном, брендовыми вещами забывают, что кредит придется возвращать с процентами.

Настрой с детства

Многие родители с малых лет подталкивают ребенка к определенному виду деятельности в последующей жизни. При этом нередко они не учитывают склонностей, талантов своих детей. Основываясь на личном опыте, родители организовывают обучение в профильных гимназиях и школах.Важнее выбрать ребенку профессию, которая связана с его интересами. Пусть она не очень престижная и высокооплачиваемая. Если дело по душе, в будущем оно может принести существенные доходы.
Что вы думаете о статье
Обсудить
4 причины, которые мешают россиянам разбогатеть


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 03.07.2020

Похожие статьи