Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Правила размещения гостей в отелях и гостиницах после карантина

СОДЕРЖАНИЕ

Служба Роспотребнадзора не рекомендует поселять в один и тот же номер людей, которые не живут вместе, не контактируют и не общаются в обычной жизни. Распоряжения содержатся в Рекомендациях по работе гостиниц и отелей после карантина. Представители ведомства отмечают, что размещать приезжающих нужно в одноместные номера (или по одному человеку), за исключением заселения членов одной семьи.

Эксперты туристической сферы и отельно-гостиничного бизнеса разъяснили клиентам особенности заселения в новых условиях. Рекомендации Роспотребнадзора – это инструкция к действию, которая не носит обязательный характер. Решение о заселении в номер принимает администрация отеля, и требовать документы о браке или иные справки, подтверждающие родство, никто не будет.Изменения правил размещения гостей затронут:

  • Лиц, которые пребывают в командировке и проживают в гостинице в двухместном (трехместном) номере с отдельными спальными местами.
  • Людей, приезжающих на лечение в санатории. Однако даже в условиях высокого сезона на курортах практика подселения незнакомых между собой посетителей во многих случаях давно отсутствует.
  • Бизнесменов и сотрудников компаний, которые приезжают на семинары, деловые встречи, выставки, сборы. Участники подобных мероприятий часто селятся в один номер, чтобы сэкономить расходы на проживание. Администрация гостиниц в таком случае будет рекомендовать гостям отдельное размещение.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Правила размещения гостей в отелях и гостиницах после карантина


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 16.06.2020

Похожие статьи