Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 товаров, на которые вырос спрос во время пандемии

Коронавирус внес коррективы в жизнь россиян. Люди, которые вынуждены долго сидеть дома, начали придумывать себе развлечения. Сотрудники ряда предприятий перешли на удаленную работу. Дети остались дома с родителями. Все это вызвало повышение спроса на некоторые группы товаров.

Алкоголь

Винный магазин

Из-за ощущения неопределенности, тревожности увеличилось употребление спиртных напитков. Очень заметно это было в первые дни самоизоляции. Когда период ограничений продлили, люди начали задумываться о здоровье и перешли на пиво и безалкогольную продукцию.

Домашние животные

Котенок

Чтобы преодолеть чувство одиночества, оторванности от родных, коллектива, многим потребовались положительные эмоции. В несколько раз возросли продажи домашних животных, особенно крыс, хомяков, котят. Они дают тепло, требуют внимания и заботы, отвлекают от негативных мыслей.

Интимные товары

У пар, которые оказались на продолжительное время запертыми в четырех стенах, возникли проблемы в сексуальных отношениях. Повысился спрос на интимные товары. Чтобы поддержать интригу, разнообразить секс, многие стали покупать эротическое белье, одежду.

Спортивные товары

Во время пандемии тяжело тем, кто привык к занятиям в фитнес-центрах, закрытых до окончания режима самоизоляции. Чтобы организовать спортзал в домашних условиях, потребовалось купить гантели, скакалки и другое снаряжение.

Музыкальные инструменты

Игра на синтезаторе

Когда появилось много свободного времени, некоторые люди вспомнили о былых увлечениях. Кто-то решил осуществить давнюю мечту и заняться музыкой. Самыми востребованными в период пандемии стали синтезаторы и гитары.

Канцтовары

Спрос на них увеличился среди людей, которые перешли на удаленную работу. Не у всех оказался запас бумаги, инструментов, товаров на весь период самоизоляции. Чтобы занять детей, высвободить себе время, родители начали покупать больше карандашей, раскрасок, фломастеров, материалов для поделок.

Игры для компании

Настольная игра

Когда вся семья сидит дома, важно найти общее занятие, которое бы всех увлекло и сплотило. Почти в 65 раз возрос спрос на игры для большой компании. Они помогают снять стрессовую ситуацию, наладить контакты между членами семьи.

Что вы думаете о статье
Обсудить
7 товаров, на которые вырос спрос во время пандемии


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 09.06.2020

Похожие статьи