Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

6 нововведений, которые изменят жизнь автомобилистов

Регионы постепенно снимают ограничения, связанные с пандемией. Начали работать предприятия, отменили пропуска для поездок, на дорогах выросло число машин. Скоро вступят в действие новые законы и правила, касающиеся автомобилистов.

Скидки при покупке авто

Покупка авто

В России работают программы «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль». С 01.06.20 в них могут принять участие медицинские работники, которые борются с COVID-19. Им предоставят скидку 10% при покупке первого автомобиля в кредит.

Право на льготы получили граждане, сдающие в трейд-ин машину возрастом от шести лет, с пробегом более года. При покупке автомобиля стоимостью до 1 млн руб. в кредит они получат скидку 10%.

Запрет автомобилей с правым рулем

Праворульная машина

С 01.07.20 ужесточают правила импорта автотранспорта. Запретят ввоз праворульной спецтехники, самосвалов, грузовиков с манипуляторами, пассажирских автобусов. На легковые машины нововведение пока не распространяется, но ввезти и оформить их станет сложнее.

Автомобилист, желающий ввезти в страну праворульное транспортное средство, обязан оплатить пошлину и оформление, налоги, акцизный и утилизационный сборы. Необходимо получить сертификат соответствия конструкции требованиям безопасности.

Испытания беспилотных автомобилей

Тестирование новых машин начнут в 2020 году. Беспилотники будут проверять на МКАДе, Третьем транспортном кольце и в спальных районах Москвы. Они начнут ездить с инженером-испытателем, который в любой момент может взять управление на себя.

Изменение правил тюнинга

Автомобиль с тюнингом

С 01.07.20 граждане, которые модернизируют свой автомобиль, обязаны лично предоставить его для проверки в специальной лаборатории. Правило касается установки багажника, лебедок или фаркопов (устройств для буксировки прицепа), перевода двигателя на газ.

Льготы для инвалидов по парковке

Эти поправки начнут действовать с 01.07.20. Согласно нововведениям, инвалиды третьей группы получат право на бесплатную парковку автомобиля. Льгота действует, если у человека ограниченные способности самостоятельно передвигаться. Такие же права имеют граждане, до 1 июля получившие наклейку «Инвалид».

Установка тахогрофов

Тахограф

Устройства, регистрирующие скорость, маршрут, время труда и отдыха водителей, сегодня стоят на грузовиках массой свыше 15 тонн, работающих на международных перевозках, и пассажирских автобусах. С 1 июля список транспортных средств, где установят тахографы, будет расширен. В него войдут автобусы категорий М2, М3, имеющие более 8 мест.

Что вы думаете о статье
Обсудить
6 нововведений, которые изменят жизнь автомобилистов


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 03.06.2020

Похожие статьи