Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Новые штрафы для владельцев собак и автовладельцев

СОДЕРЖАНИЕ

Люди, которые живут в многоквартирных домах, должны соблюдать установленные правила. Законодатели обсуждают ужесточение мер к лицам, нарушающим тишину в ночное время или не предпринимающим действий для устранения шума. Предполагается ввести штрафные санкции для владельцев собак и граждан, имеющих автомобиль с неисправной сигнализацией.

Автосигнализация

Местные власти сами устанавливают время, когда граждане обязаны соблюдать тишину. В Москве это период с 23 часов до 7 утра. К нарушителям ночного спокойствия применяют административное наказание.

Законодатели предлагают расширить ответственность за правонарушения, связанные с бездействием граждан. Депутаты рекомендуют ввести в КоАП штраф для владельцев собак, которые оставляют животных на длительное время, а те начинают выть или лаять по ночам. Наказание грозит людям, имеющим авто с неисправной сигнализацией. Если устройство неоднократно срабатывает ночью, а владелец не отключает и не ремонтирует «сигналку», его могут привлечь к административной ответственности.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Новые штрафы для владельцев собак и автовладельцев


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 29.04.2020

Похожие статьи