Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Влияние коронавируса на организм курильщика

Ученые из Китая изучали людей, зараженных COVID-19, и выявили закономерность. Среди больных, которых лечили с использованием аппарата вентиляции легких, курящих было в 14 раз больше. Часть пациентов с пагубной привычкой спасти не удалось.

Причины высокого риска осложнений

Человек выдыхает дым

  1. Из-за курения происходит сгущение слизи в дыхательных путях. Бактерии и вирусные частицы хуже удаляются из легких при выдохе.
  2. Курильщики чаще имеют проблемы с сердцем и сосудами. Это повышает риск развития осложнений при коронавирусе.
  3. Курение разрушает легочные ткани, что вызывает тяжелые последствия при инфицировании COVID-19.
  4. Табачный дым относят к иммунодепрессантам, которые снижают защитные силы организма при болезни.
  5. Курящие люди чаще касаются лица, это повышает вероятность заражения.

Врачи считают, что не меньшую опасность во время пандемии представляют электронные сигареты. На основании многочисленных исследований установлено, что курение – один из главных факторов развития хронических заболеваний. Чтобы снизить риск заражения коронавирусом и осложнений, нужно отказаться от вредной привычки.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Влияние коронавируса на организм курильщика
Аватар пользователя Аноним 284 Аноним 284

И все же фоне всеобщей паники и повышенного интереса к новой инфекции люди начали судорожно искать способы профилактики заражения. Многие готовы поверить любой информации, даже если она выглядит неправдоподобно. Прежде, чем верить информации, надо узнать, чем она обоснована и согласны ли с ней врачи. Статистика В одном из докладов о проведенных исследованиях среди первых пациентов, заболевших новым коронавирусом, был указан удивительный факт. В самую устойчивую к инфекции группу людей входили те, которые имеют внушительный стаж курения. Учитывая, что в Китае этой вредной привычке привержено 50% населения, такая информация дает серьезный повод к размышлениям. в итоге на 9 апреля по миру заболеваемость COVID-19: некурящие – 85%; курильщики – 13%; бросившие курить – 2%

Аватар пользователя Аноним 712 Аноним 712

курильщики во время болезни не курили,следовательно заходились в кашле.все знают,кто резко бросал курить,а тут ещё болезнь.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 26.04.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи