Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Правила безопасной подготовки к Пасхе

СОДЕРЖАНИЕ

Коронавирусная инфекция внесла свои поправки в привычную жизнь. Один из главных христианских праздников будут отмечать с учетом требований режима самоизоляции. Власти регионов запретили посещать кладбища, в храмах решили проводить пасхальные богослужения без прихожан. Свои рекомендации, как подготовиться к празднику, дали врачи и священнослужители.

Пасхальный кулич

Чтобы исключить заражение COVID-19, диетолог И. Бережная советует внимательно отнестись к покупке кулича в магазине. Он должен быть в вакуумной упаковке, на которой нет повреждений. Дома поверхность упаковки необходимо вымыть. Яйца желательно красить пищевыми или растительными красителями (свеклой, луком), чтобы избежать аллергической реакции или токсичных испарений.

Поскольку многие храмы закрыты для посещения, куличи можно освятить самостоятельно с помощью святой воды. Иеромонах Феодорит Сеньчуков рассказал, что для этого нужно трижды пропеть тропарь Святой Пасхи. При каждом произнесении перекреститесь, святой водой окропите кулич и говорите: «Во имя Отца и сына и Святаго Духа. Аминь».

Что вы думаете о статье
Обсудить
Правила безопасной подготовки к Пасхе


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 17.04.2020

Похожие статьи