Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Новый штраф, который затронет всех водителей

С 26 июля автомобилистов ожидают новые административные взыскания за отсутствие диагностической карты. Это документ, который выдается на каждый автомобиль по результатам прохождения ТО. Штраф для водителей составит 2000 рублей.

Новые штрафы

Диагностическая карта

Владельцев авто будут наказывать за отсутствие диагностической карты или неправильное ее оформление. Порядок получения регламентирован новыми Правилами прохождения технического осмотра. Они начнут действовать с 7 июня 2020 года.

Нарушителей требований Закона о техосмотре тоже будут наказывать. Диагностическая карта в электронном виде должна быть оформлена на каждое ТС. Документ в бумажном виде водитель сможет получить по личной просьбе. Обязательная фотофиксация автомобиля во время осмотра подтверждает, что машину действительно проверяли. Сведения из диагностической карты поступают в Единую автоматизированную информационную систему техосмотра.

Наказание

Проверка документов водителя сотрудником ГИБДД

Штрафные санкции для нарушителей назначаются в автоматическом режиме. Камеры на дорогах будут фиксировать госномер регистрации транспортного средства и сверять его с базой ЕАИСТО. Если в системе такого номерного знака не окажется, владельцу авто придет квитанция о необходимости уплатить штраф.

Привлечь к ответственности водителя смогут не чаще 1 раза в сутки с момента фиксации первого нарушения. Если авто не прошло техосмотр после первого штрафа, и в следующие 24 часа его заметили видеокамеры, владелец получит новое взыскание.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
Новый штраф, который затронет всех водителей


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 09.04.2020

Похожие статьи