Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Какие болезни повышают опасность коронавируса

Про коронавирусную инфекцию еще многое остается неизвестным, но кое-что врачи уже могут сказать точно. Для Италии COVID-19 стал серьезной проблемой. Ученые из этой страны смогли обнаружить привлекающие коронавирус болезни. Они делятся своими наблюдениями с миром.

Сердечно-сосудистые проблемы

Статистика смертности по наличию предшествующих заболеваний

На первом месте по риску развития осложнений располагаются люди с нарушениями работы сердца. Число смертельных исходов среди этого категории лиц на 10,5% выше, чем среди остальных. Это связано с общей ослабленностью организма из-за плохой работы сердца. В зоне риска – люди с ишемической болезнью и аритмией.

Диабет

При этом заболевании происходит сбой в иммунной системе. Это «на руку» вирусам, которые беспрепятственно проникают в организм. Так как у людей с этой болезнью снижен иммунитет, они чаще болеют и тяжело переносят даже обычную простуду. Риски развития осложнений коронавируса при диабете повышаются на 7,3%.

Хронические болезни легких

Пандемия

Следующие по числу смертей – «легочники». Для таких людей коронавирусная инфекция на 6,3% опаснее, чем для остальных, а вероятность выжить при развитии осложнений минимальная. Бронхит тоже может выступать причиной тяжелого течения COVID-19. Даже если заболевание пройдет в легкой форме, для «легочников» оно приведет к плохим последствиям. Они могут остаться на всю жизнь.

Гипертония

При хронически высоком давлении риски осложнений возрастают на 6%. Среди умерших от COVID-19 большинство людей страдали от гипертонии. Врачи пока точно не понимают, связано ли напрямую высокое давление со смертностью. Они считают, что гипертония приводила к отеку легких.

Онкология

Иммунитет онкобольных почти не сопротивляется вторжению. По этой причине при раке сильно возрастает вероятность заражения COVID-19. Смертность среди онкологических больных с коронавирусом на 5,6% выше, чем среди других групп. В зоне риска те, кто проходит лечение или восстанавливается после пересадки костного мозга.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Какие болезни повышают опасность коронавируса


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 03.04.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи