Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

6 советов дерматологов по выбору антивозрастной косметики

Сохранять молодость с каждым годом становится все труднее. В аптеках и косметических магазинах представлены продукты, способствующие улучшению состояния кожи. Одни антивозрастные средства эффективны, другие никак не воздействуют на морщины. Советы дерматологов помогут разобраться в многообразии омолаживающей косметики и подобрать правильные продукты.

Увлажнение и защита

Антивозрастные кремы

Начните антивозрастной уход за кожей с покупки двух важных средств – солнцезащитного и увлажняющего крема. Регулярное применение этих продуктов поможет добиться хороших результатов: лицо будет выглядеть сияющим, свежим и молодым.

Увлажняющий антивозрастной крем содержит полезные, питательные ингредиенты, благодаря которым устраняет мелкие морщины. Чтобы предотвратить раннее старение, ежедневно сочетайте увлажняющий крем с солнцезащитным. Последний нужно наносить на кожу каждые два часа в период нахождения под ультрафиолетовыми лучами.

На что обратить внимание при покупке солнцезащитного крема:

  • Спектр действия. Ищите средство, которое предотвращает вредное воздействие ультрафиолетовых лучей всех типов. Такая косметика предупредит ожоги, рак и старение.
  • Степень защиты. Выбирайте крем с маркировкой SPF 30 или выше. Он защитит вас от ультрафиолета на 95–99%.
  • Водонепроницаемость или водостойкость. Продукт, обладающий таким свойством, не смоется с тела при обильном потоотделении или купании в водоеме.

Контроль использования

Первые признаки старения – морщины, темные круги под глазами, пигментные пятна. Если применение солнцезащитного и увлажняющего крема на протяжении нескольких недель не дало результата, стоит задуматься о смене антивозрастного ухода за кожей. Сосредоточьтесь на чем-то одном – гусиных лапках или морщинах на лбу, чтобы достичь максимального результата. Покупайте косметику, которая направлена на устранение конкретной проблемы.

Помните, что использование нескольких средств антивозрастной линии в течение долгого времени может вызвать кожное раздражение. Такие последствия негативно отразятся на внешнем виде в целом: вы станете выглядеть старше своего возраста. Учтите, что ни один продукт не способен бороться со всеми признаками старения одновременно, поэтому избегайте кремов, обещающих все и сразу.

Соответствие типу кожи

Какие средства применять для каждого типа кожи

Покупайте только те продукты, которые соответствуют вашему типу кожи. При несоблюдении этого правила результат от применения антивозрастной косметики будет нулевым. Лицо, склонное к сухости, будет сохнуть еще больше, если мазать его кремом против жирности кожных покровов.

Выбирая лосьоны и гели, читайте надписи на этикетке. Приобретите крем с пометкой «для чувствительной кожи», если на лице часто появляются покраснения, шелушения. Помните, что универсальных косметических продуктов не существует.

На какие пометки стоит обратить внимание:

  • Гипоаллергенный – минимальный риск возникновения аллергической реакции.
  • Non-acnegenic или non-comedogenic – косметика с такой маркировкой не вызывает появления угрей, акне.
  • Горячая линия потребителя – есть возможность связаться с производителем, если возникнут вопросы насчет применения средства.

Реальность ожиданий

Реклама производителей крема

Многие производители намеренно преувеличивают предполагаемую эффективность продуктов. Не стоит верить обещаниям о том, что через месяц вы станете выглядеть на 10 лет моложе. Помните, что антивозрастные средства по уходу за кожей дают минимальные результаты. Они не могут сравниться с подтяжкой лица или другой косметологической процедурой.

На многих средствах можно увидеть надпись «эффективность клинически доказана». Это означает, что продукт допущен к продаже, но не говорит о том, что он прошел испытания и получил одобрение соответствующих инстанций.

Соответствие цены качеству

Антивозрастной уход за кожей требует финансовых затрат, но всегда можно найти косметику в соответствии со своим бюджетом. Хорошо – не значит дорого. Вы всегда можете посмотреть состав косметики из премиум-сегмента, а затем купить аналогичный продукт по более низкой цене.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
6 советов дерматологов по выбору антивозрастной косметики


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 28.05.2020

Похожие статьи