Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 секретов сохранения вашей молодости

Заботиться о здоровье нужно и женщинам, и мужчинам. Активный отдых, крепкий сон, правильный уход за кожей продлевают жизнь и помогают сохранить молодость. Признаки раннего старения предотвращают некоторые продукты, например, зеленый чай. Этот и другие секреты молодости и красоты помогут оставаться в форме.

Используйте солнцезащитный крем

Солнцезащитный крем на каждый день

Ультрафиолетовые лучи разрушают волокна кожи: результатом становится потеря эластичности, провисание, морщины. Выходя на улицу, пользуйтесь солнцезащитным кремом с SPF не менее 30, носите шляпу с полями (для женщин). Избегая солнечных лучей, можно снизить риск развития раковых заболеваний кожи. Только не отказывайтесь от выходов на улицу, так как прогулки способствуют естественной выработке витамина Д.

Занимайтесь сексом

Чтобы продлить молодость, мужчине и женщине нужно больше времени проводить вдвоем. Во время полового акта происходит выброс гормона роста, который отвечает за упругость кожи, обладает омолаживающим действием. Чтобы как можно дольше не стареть, занимайтесь сексом.

Регулярно занимайтесь спортом

Занятия спортом

Активный образ жизни – эффективное средство против старения. Спорт поможет сбросить лишний вес, набрать мышечную массу. Поддержание физической формы избавит вас от хронических болезней, усилит приток крови к коже, улучшит внешний вид.

Пейте зеленый чай

Польза зеленого чая

Еще один способ, как сохранить молодость – пить зеленый чай. Он содержит полифенолы – питательные микроэлементы, которые предотвращают болезни сосудов, сердца (инсульт, инфаркт, приступы). Напиток борется с воспалениями, способствует разглаживанию морщин на лице.

Ухаживайте за полостью рта

Кофе, красное вино, сигареты, некоторые продукты оставляют следы на зубной эмали. Для сохранения здоровья полости рта регулярно посещайте стоматолога, проводите чистку дважды в год, используйте отбеливающую зубную пасту. Начните есть овощи и фрукты – яблоки, сельдерей, сырую морковь, зелень.

Увлажняйте кожу

Кокосовое масло

Сухое тело визуально прибавляет человеку несколько лет. Чтобы выглядеть молодо, ежедневно пользуйтесь увлажняющим кремом для лица, рук, шеи. Недорогой натуральный вариант – кокосовое масло. Наносите средство на сухие участки: его компоненты сделают кожу красивой, будут удерживать влагу в клетках, помогут разгладить морщины.

Больше спите

Для омоложения организма необходим регулярный сон 7–8 часов в сутки. Если вы постоянно мало спите, последствия отразятся на лице. После хорошего отдыха человек будет энергичным, счастливым, привлекательным. У тех, кто отдыхает меньше 6 часов за ночь, риск смерти повышается на 10%.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
7 секретов сохранения вашей молодости
Аватар пользователя Эмма Романова Эмма Романова

Спасибо за полезные рекомендации. Но я ещё не пренебрегаю приёмом фитоэстрогенов от эвалар. Потому что если говорить о женщинах 40 +, гормональный баланс конечно играет очень большую роль....а тут нет синтетических гормонов в составе, только экстракт корня Сибирского ревеня, так что максимум пользы и никакого вреда. В интернет-магазине фитомаркет покупаю.

Аватар пользователя Светлана Монархова Светлана Монархова

Женщинам 45 плюс смело могу рекомендовать ледис формулу менопаузу и ледис формулу женщина 40+. Обладают антивозрастным действием, улучшают самочувствие при климаксе. Ледис менопауза поддерживает иммунитет за счёт грибов маитаке в составе. Даже российское общество акушеров-гинекологов рекомендует. А это высшая инстанция, можно так сказать))



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 11.03.2020

Похожие статьи