Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как определить, что женщина любит выпить

Женщины быстрее попадают под влияние алкоголя, чем мужчины, поскольку их организм более восприимчив. Безобидное увлечение спиртным незаментно переходит в пьянство: девушка начинает пить в одиночку, затем развивается алкоголизм. Близкие замечают беду, когда заболевание достигает 2 стадии. На этом этапе избавиться от зависимости непросто.

Проблемы с алкоголем у девушки

Факторы риска

Первый тревожный звонок – злоупотребление спиртными напитками. Позже возникает женский алкоголизм, который скорее проявится у тех, кто к нему расположен. Факторы риска:

  • Генетика. Скорее сопьются женщины, у которых в роду есть алкоголики.
  • Детство. Девочки часто наблюдают, как взрослые пьют во время праздников, а потому считают это нормой. Вырастая, они пробуют алкоголь под влиянием друзей.
  • Социальное окружение. Часто увлекаются алкоголем девушки, жизнь которых тесно связана с пьяницами (муж, друзья-алкоголики).
  • Эмоциональное здоровье. Страсть к алкоголю развивается под влиянием стресса: развод, выход на пенсию, смерть близкого человека. Причиной может быть депрессия, беспокойство, биполярное расстройство.

Признаки того, что женщина любит выпить

Почему у женщин алкоголизм развивается быстрее

Нужно насторожиться, если девушка употребляет спиртное три раза в неделю, пусть и немного. Алкоголь каждый день – это уже алкоголизм, даже если речь идет о пиве. Симптомы тяги к спиртному ученые делят на три группы – социальные, физические, эмоциональные.

Социальные – это проблемы с законом, близкими, неправильные приоритеты (предпочтение отдается выпивке). У подростков падает успеваемость, женщины не справляются с работой. Среди друзей зависимой появляются алкоголики, но возможна другая крайность – девушка спивается одна.

Физические – повышение толерантности к алкоголю, потеря чувства меры, снижение требований к качеству напитка. Спиртное негативно влияет на внешность: женщина начинает плохо выглядеть, вызывает у близких отвращение. Амнезия после рюмки, ломка при попытке бросить пить – симптомы алкоголизма 2-3 стадии.

Эмоциональные признаки – отрицание зависимости, стыд за свои действия, перепады настроения. Если пьяница убеждает, что почти трезва – это тоже говорит о зависимости. О проблемах с алкоголем свидетельствует депрессия – следствие воздействия этанола на мозг.

Ее общественная жизнь и отдых связаны с алкоголем

Симптомы первой стадии

Женщина предпочитает посещать лишь те мероприятия, где есть спиртное. Она пойдет в кинотеатр, но фильм будет смотреть с нетерпением, дожидаясь возможности отправиться в бар. Среди ее друзей много любителей выпить, и почти нет непьющих людей.

Она пьет, чтобы снять стресс

Спиртное для алкозависимой – средство, с помощью которого она справляется со своими эмоциями. Алкоголь значит для нее больше, чем для других людей. Девушка много пьет вне зависимости от того, радость у нее или горе. Она празднует что угодно, лишь бы был повод налить стакан.

Развивается толерантность к алкоголю

Женщина выпивает в одиночестве

Сразу видно, когда женщина любит выпить. Этанол вызывает привыкание, со временем потребность в дозе увеличивается. Если она отказывается от спиртного, возникает похмелье или абстинентный синдром (аналог «ломки» у наркоманов). Чтобы его снять, надо принять дозу, таблетки или страдать несколько дней.

Меняется настроение и поведение после бокала спиртного

После нескольких глотков алкозависимая не выглядит пьяной, но ее настроение и личность кардинально меняются. Она может делать нетипичные вещи: из доброго, милого человека превратиться в женщину, которая всех оскорбляет. Застенчивая и тихая девушка преобразится в развязную, эмоциональную, агрессивную.

Становится раздражительной при отсутствии выпивки

Какие бывают алкоголики

Алкозависимая чувствует себя спокойно, если может выпить в любое время. Когда спиртное недоступно, настроение резко ухудшается. Девушка легко раздражается, злится из-за любого пустяка или даже без повода. Характер становится непредсказуемым, с ней трудно общаться.

Она не может остановиться

Девушка тянется к бутылке

Если зависимая решит отказаться от алкоголя, попав в компанию пьющих, она изменит мнение: скажет, что выпьет лишь раз или два, а в итоге будет намного больше. Женщина может решить отказаться от спиртного по вечерам, но повод налить себе рюмку все равно найдется.

У многих есть любимый алкогольный напиток (виски, шампанское, пиво, коктейли), и если он недоступен, человек просто отказывается пить. Девушка, которая любит алкоголь, употребляет все, что попадает к ней в руки. Если у нее много денег, она возьмет дорогие вкусные напитки. Если их нет, выберет вино из пакета, дешевое пиво, но в любом случае не остановится.

Выпивка создает проблемы в жизни женщины

Из-за пьянства люди часто теряют работу, у них возникают проблемы с законом. Женщина может испортить чье-то имущество, подраться, стать жертвой аферистов. У алкозависимой ухудшаются отношения в семье. Она ругается с близкими людьми, супругом, подругами, но выпивает дальше.

Пренебрегает своими обязанностями дома и на работе

Женщина, которая любит спиртное, часто не справляется с работой, игнорирует домашние дела, пренебрегает воспитанием детей. У пьющего подростка падает успеваемость в школе, университете: девушка не в состоянии осмыслить учебный материал. Алкозависимые часто пропускают занятия, работу, отдавая предпочтение попойкам.

Садится за руль в состоянии опьянения

Влияние алкоголя на способность управлять авто

Алкозависимая, выпив спиртное, может считать себя трезвой и сесть за руль. Это большая ошибка: пьяный человек неспособен адекватно реагировать на аварийную ситуацию. Этанол тормозит нервную систему: если машина, которая едет впереди, резко остановится, женщина может не среагировать. Кроме того, когда человек находится в состоянии опьянения, он часто теряет ощущение времени и превышает скорость.

Врет о привычке к алкоголю

Женщина, которая любит спиртное, недооценивает свою зависимость, поэтому ее отрицает, врет о количестве выпитого, чтобы окружающие не доставали нравоучениями. Отказ признать проблему – одно из главных препятствий в борьбе с алкоголизмом. Пока зависимая не признает болезнь и не согласится лечится, попытки бросить будут провальными.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как определить, что женщина любит выпить
Аватар пользователя Аноним 910 Аноним 910

Она любит выпить. Этим надо воспользоваться))) - Классика жанра.

Аватар пользователя Аноним 067 Аноним 067

Аноним 910, Конечно грех не воспользоваться.Купите ей "Xennessi а сам сваливай домой.Пусть она выпьет не смущаясь

Аватар пользователя Anonymous 936 Anonymous 936

Прямо всё про меня..Сижу на шампусике, плотно.. Виню генетику, отец большой любитель, при этом всю жизнь был интеллектуал с во. Выпивать начала в том же возрасте что и отец, у меня тоже университет, живу всю жизнь благополучно более менее, знаю 4 языка.. Живу во Франции, недорогое качественное вино и моё любимоё просекко, муж пока терпит, главное чтобы мозги не выносила, могу и в хлам иногда. Что делать? совсем бросать не хочу..Как перейти на маленькие дозы, как нормальные люди?

Аватар пользователя Аноним 939 Аноним 939

Anonymous 936, Никогда, к сожалению. Все будет только усугубляться. Я старше вас, живу в Москве, и испытала все это на себе. Я - зависимая. И при этом клинический психолог с профильным образованием)))) ВОт я как раз все осознаю, и потому .... Либо полностью и разом все бросать, либо постепенно втаскиваться в омут головой. Если резко не всплыть, дороги назад нет. Я сама такая, и проблем получила много. К сожалению, у нас нет достойных дорог, нужно или бросить, или скатиться, где ждут или смерть, или тюрьма... Я тоже думала, что ерунда, но после пары уголовных дел задумалась... Но не бросила!!! СТрашно. И дети есть, и новый муж (3 года в новом браке), а я пью. Нет, не каждый день, но я - алкоголик!!! И это страшно.

Аватар пользователя Аноним 410 Аноним 410

А я обожаю, когда женщина пьет ! И жену спаиваю



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
17 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 04.01.2020

Похожие статьи