Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Какая стрижка омолодит вас после 40

Чтобы выглядеть моложе после 40, стоит отказаться от причесок с длинными прядями. Гульки, косы, ракушки старят женщину. Стрижка, выполненная профессионалом, с учетом формы лица и текстуры волос подарит вашему образу легкость и шарм.

Короткие стрижки для женщин после 40

Варианты коротких стрижек

Привлекательность дамы в глазах мужчины не всегда зависит от красоты и возраста. Модная стрижка для женщин после 40 добавит нотки загадочности и сексуальности. За короткими волосами легко ухаживать в домашних условиях. Все, что понадобится для укладки, – фен и средства для фиксации волос. Перед кардинальной сменой стиля найдите хорошего парикмахера.

Выберите понравившуюся стрижку по фото с интернета. Если вы не уверены, будет ли она к лицу, воспользуйтесь компьютерной программой по подбору причесок. Примерка парика поможет лучше прочувствовать новый образ. Сходите на консультацию к мастеру, покажите выбранное фото. Он подскажет, можно ли воплотить эту идею на ваших волосах. Профессионал предложит альтернативные варианты причесок, которые омолодят, улучшат внешний вид, подчеркнут индивидуальность.

С удлиненной челкой набок

С удлиненной челкой набок

Стрижки, которые молодят, должны добавлять образу легкой небрежности и естественности. Челка набок скрывает возрастные изменения, зрительно корректирует овал лица. Удлиненные пряди спереди, ниспадающие к подбородку, придают образу женственности. Вы можете моделировать прическу, убрав челку за ухо. Вид будет более открытым, слегка вызывающим.

Короткий текстурированный боб

Короткий текстурированный боб

Бесспорный лидер омолаживающих стрижек – боб. Он имеет много разновидностей. Приподнятый затылок выглядит объемно, открывает сзади красивую линию шеи. Текстурированные контуры подходят женщинам после 40 с овальным или слегка квадратным лицом.

Возрастные стрижки в стиле боб хороши для романтических и деловых натур. Они великолепно смотрятся как на прямых, так и на вьющихся волосах. Укладка утром занимает минимум времени. Планируйте очередной поход к парикмахеру, как только кончики прядей отрастут, а форма потеряет воздушность.

Пикси

Пикси

Стильно и необычно смотрится ультракороткая пикси. Подходит смелым, уверенным в себе женщинам. Пикси идеальна для худого лица треугольной формы с выразительными чертами. Крупным дамам с двойным подбородком не рекомендуется выбирать эту прическу.

Волосы будут казаться гуще за счет созданного объема в области макушки. Удлиненные пряди на висках и косая челка хороши для круглолицых женщин. Ассиметричная пикси скрывает слишком выдающиеся скулы, нос. Для получения желаемой формы в домашних условиях высушите голову феном, разделите пряди рукой и зафиксируйте легкую небрежность лаком.

Гарсон

Гарсон

Омолаживающие стрижки делают возрастные изменения на лице незаметнее, подчеркивают красивые черты. Гарсон в переводе с французского языка означает «мальчик». Прическа добавляет неповторимый шарм в облик дам после 40. Чтобы поддерживать форму, придется часто посещать парикмахера.

Если вам за 40, учтите несколько важных нюансов при выборе стрижки «под мальчика»:

  • При слишком полной фигуре голова выглядит маленькой. Такая диспропорция создает эффект «динозавра».
  • Прическа противопоказана при тонких, мягких, редких волосах. Допустима для обладательниц стройной фигуры и изящных черт лица.
  • Выбритый затылок в возрастных стрижках смотрится грубо, почти вульгарно.
  • Чтобы короткие модельные прически выглядели женственно, желательно наносить макияж.

Шапочка

Стрижка шапочка

Стрижки для сорокалетних женщин часто дополняют челкой. Это сделает лицо с высоким лбом более привлекательным. На густых гладких волосах великолепно смотрится прическа в форме шапочки. Кажущаяся простота стрижки обманчива, она дается только уверенной руке мастера. Окантовка шапочки имеет овальный контур.

Кончики филируют или заканчивают ровным срезом. Стрижка паж в форме шапочки отличается четким стилистическим рисунком, прямой челкой. Модный тренд 60–70 годов остается актуальным до сих пор. Он сделает образ интригующим и женственным.

Прически на средние волосы для женщин

Омолодить женщин после 40 под силу стрижкам на среднюю длину. Они всегда женственны, имеют множество вариаций. Градуированные пряди кажутся более объемными. В сочетании с мелированием прическа освежает лицо. При средней длине легче справиться с непослушными вьющимися локонами. Струящиеся ниже плеч кудри зрительно уменьшают объем шевелюры.

Классический боб

Боб на средние волосы

Стрижка с длиной волос, отличающейся впереди и на затылке, очень популярна среди женщин за 40. При классическом бобе длина прядей не достигает линии плеча. Прическа носится без челки. Она способна добавить недостающий объем, скорректировать пропорции лица. Для укладки понадобится фен с диффузором, пенка, фиксирующий лак.

Многослойный боб с челкой

Многослойный боб с челкой

Создать нужный имидж женщине после 40 помогут стилистические варианты классического боба. Универсальная многослойная модель отлично смотрится на прямых и вьющихся волосах. Прическа с челкой дарит образу естественность и легкость. Многослойный боб актуален даже для очень тонких и редких волос. Длинные пряди скроют возрастные изменения контуров лица.

Каре

Варианты каре

Удлиненное каре – хит омолаживающих стрижек. Универсальная прическа подходит многим женщинам после 40. Идеально смотрится на густых и тяжелых волосах. Пряди длиной по плечи визуально корректируют длинную шею. Прическа не доставляет лишних хлопот – даже без укладки волосы лежат так, будто вы только что вышли из парикмахерской.

Каре вписывается в романтический стиль, отлично сочетается с образом бизнес-леди. Прическа подходит любому типу лица. Хороший парикмахер знает много тонкостей выполнения каре, которые скроют возрастные недостатки. Челка может быть прямой, косой или рваной.

Каскад на длинные волосы с балаяжем

Каскад на длинные волосы с балаяжем

Если вы не решаетесь на укороченные пряди, попробуйте омолодиться с помощью стрижки каскад. Ее технология не предусматривает изменения длины волос, создает эффект многослойности. Локоны становятся легкими и подвижными, красиво струятся по спине. Более короткие пряди от макушки переходят в каскад градуированных волос.

Удлиненная челка на бок придаст лицу загадочности. Стрижка хороша как для прямых, так и вьющихся волос. Салонная окраска прядей балаяж в сочетании с каскадом омолаживает женщин после 40 на несколько лет. Мелирование с мягким переходом тонов смотрится очень эффектно.

Длинные волосы с прямой челкой

Длинные волосы с прямой челкой

Не многие женщины после 40 могут похвастаться красивыми длинными волосами. Если вы относитесь к счастливым обладательницам великолепных локонов, не носите прямую густую челку. С помощью филировки сделайте ее легкой, чуть небрежной. Густая челка как бы утяжеляет лицо, заметно укорачивает овал.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
Какая стрижка омолодит вас после 40
Аватар пользователя Аноним 118 Аноним 118

У нас такие стрижки не сделают, а если да, то очень дорого.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
4 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 23.11.2019

Похожие статьи