Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

6 приложений, которые должны быть в телефоне каждого пенсионера

Приложения дают доступ к информации без посещения веб-сайта. Самые популярные — развлечения, новости и социальные сети. Многие из них предустановлены на телефоны/планшеты, но можно скачать другие, воспользовавшись магазинами AppStore (на iPhone или iPad) или Google Play (на устройствах с Android). Некоторые приложения бесплатны, за другие придется заплатить некоторую сумму. Перед скачиванием изучите отзывы, рейтинг и наличие встроенных покупок.

Skype

Пожилые люди общаются по Скайпу в телефоне

Доступно на всех устройствах. Скайп позволяет бесплатно быть на связи с вашими близкими. Особенно полезно, когда кто-то из родственников или друзей находится далеко. Мессенджер спасает от одиночества, ведь узнавать о жизни дорогих вам людей – бесценно.

Все, что нужно сделать для использования:

  1. Скачать приложение.
  2. Придумать имя и пароль.
  3. Добавить друзей, знакомых или родственников.
  4. Начать общаться.

Whatsapp

Иконка Whatsapp на телефоне

Мессенджер позволяет бесплатно пересылать сообщения, используя Wi-Fi или мобильный интернет. Отправка мгновенна, всегда видно, кто в сети, а кто – нет. Нужно лишь скачать приложение и пройти через все этапы установки. После этого достаточно импортировать список контактов с вашего телефона.

Напоминания о приеме таблеток

MediSafeInc для напоминаний о приеме лекарств

Если ежедневно приходится принимать лекарства по расписанию, легко пропустить назначенный час. К счастью, на рынке достаточно приложений, которые позволяют следить за временем приема препаратов и дозировкой. Программа присылает напоминания в нужное время.

Софт можно скачать на AppStore или Google Play. Из присутствующих на обеих платформах русскоязычных решений подойдет «Напоминания и трекер таблеток» от ‎MediSafeInc. Это приложение просто использовать, оно обладает широкими возможностями. Некоторые «напоминалки» доступны только в платной версии.

Игры и головоломки

Приложение NeuroNation

Кроссворды, игры со словами, лабиринты, аркады очень популярны. Среди примеров стоит отметить бесплатное приложение тренирующее мозг Lumosity. В нем 25 различных мини-игр, которые будут вам полезны. Из недостатков – отсутствие русификации, но все интуитивно понятно. Среди альтернатив без «языкового барьера» можно выделить приложение NeuroNation для тренировки ума.

Новости

Gismeteo lite

Здесь выбор огромен – локальные, национальные, международные, платные или бесплатные, способные присылать оповещения, оптимизированные для неторопливого просмотра ленты. Хорошие бесплатные приложения – Google News для просмотра новостей и Gismeteo lite для получения прогнозов погоды.

Фитнес

 Nike training club

Держать себя в прекрасной физической форме полезно всем. В старости, конечно, приятнее заниматься у себя дома, а не в спортивном зале, который может быть далеко. С этим могут помочь Nike training club (присутствует на AppStore, Google Play), где есть множество тренировок и синхронизация с приложениями Google Fit и «Здоровье» (на платформе iOS).

Что вы думаете о статье
Обсудить
6 приложений, которые должны быть в телефоне каждого пенсионера
Аватар пользователя Аноним 352 Аноним 352

Фитнес для пенсионера - это уже полный маразм...

Аватар пользователя Аноним 649 Аноним 649

А что, сидеть или лежать и ждать смерти?

Аватар пользователя Аноним 993 Аноним 993

Похоже, список составлял школьник. У большинства пенсионеров плохое зрение и руки плохо слушаются, мы смартфонами не пользуемся. Только кнопочными раскладушками

Аватар пользователя Аноним 694 Аноним 694

Аноним 352, Мне 74 и я я удовольствием занимаюсь фитнесом, мне нравятся упражнения на растяжку , пилатес, а приседания по 50 раз сразу. Это тот , кто так думает - маразматик!

Аватар пользователя Аноним 694 Аноним 694

Аноним 993, Как раз Вам будет полезен этот гаджет - смартфон, моя приятельница в 79 попросила, чтобы выбрать смартфон, сейчас она довольна и пользуется всеми приложениями, радио, книги, музыка, танцы. Движение - это жизнь. Фото самой сделать или снять видео и поделиться с друзьями, круг общения огромен. Идите в ногу с прогрессом, мы - продвинутые, как говорят наши дети и внуки! Общаемся бесплатно с друзьями , которые живут в Норвегии, Ирландии, Латвии. Так, что не школьник все это предлагает, человек, который знаком со средой пенсионеров! Плохое зрение - слушайте, руки дрожат делайте гимнастику , на просторах интернета много полезного найдете для себя. Желаю всем пессимистам пересмотреть свое отношение ко всему новому . Будьте здоровы!!!



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
43 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 04.10.2019

Похожие статьи