Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Почему снижается мужская потенция после 50 лет

Снижение потенции у мужчин имеет ряд симптомов. Они влияют на качество интимной жизни. Организм подвержен старению, активная половая жизнь идет на спад. Восстановить влечение к противоположному полу возможно с помощью комплексного подхода, который поможет решить проблемы с потенцией в 50 лет.

Физиология мужской потенции

Механизм эрекции

Потенция – это способность организма к половому акту. Она характеризуется репродуктивными возможностями, эректильной функцией. Содержание гормона тестостерона оказывает влияние на мужскую силу. Он синтезируется в яичках, коре надпочечников, принимает участие в продуцировании сперматозоидов. На эректильные функции влияет сердечно-сосудистая система, здоровье всего организма.

Причины ухудшения потенции с возрастом 

Причины ослабления потенции

Из-за дисфункции простаты нарушается процесс возбуждения. Мужчина легко возбуждается, происходит быстрый выброс семенной жидкости, либо слишком долго, и эякуляция не наступает.

Страхи, комплексы влекут за собой причины возникновение хронического простатита, сексуальное желание полностью пропадает.

Изменения гормонального фона

Регулярная половая жизнь избавит от застойного простатита, из-за которого нарушаются все обменные процессы. Во время полового акта выделяются гормоны, оказывающие положительное действие на иммунную систему.

Чтобы отток секрета простаты стал нормальным, спал отек и мужское здоровье после 50 лет восстановилось, нужно заниматься сексом 3 раза еженедельно.

Даже если боль вынуждает отказаться от полового акта, важно помнить, что каждая эякуляция улучшает функциональность простаты.

Хронические заболевания 

  • Гемохроматоз (бронзовый диабет) – генетическое заболевание, которое вынуждает организм всасывать много железа в кишечнике. Оно начинает копиться в органах, которые со временем уменьшаются в размерах. Атрофия яичек приводит к недостатку тестостерона.
  • Крипторхизм – одно или оба яичка не опускаются в мошонку. Это проявляется у недоношенных мальчиков. Если заболевание не вылечить в младенчестве, то последствия влияют на выработку тестостерона, ослабление потенции.

Другие медицинские проблемы 

  • Слабая потенция в 50 бывает из-за врожденных дефектов.
  • Низкое либидо может наступить после приемов антидепрессантов.
  • Синдром Клайнфельтера – это патология, при которой у мужчин присутствует женская хромосома. При ее наличии развитие яичек замедляется, к половому созреванию они не достигают нужных размеров. Это вызывает дефицит тестостерона. Последствия такого синдрома – импотенция или бесплодие.
  • Гипертония. При спазме сосудов происходит резкий скачок давления, из-за которого кровь не поступает в простату.

Внешние факторы 

Мужчина и женщина в спальне

Потенция у мужчин в 50 лет слабеет по многим причинам: болезни, стресс, семейные проблемы, неприятности на работе.

Образ жизни 

  • Вредные привычки (курение, алкоголь). Они провоцируют ухудшение кровотока, вызывают кислородное голодание клеток.
  • Малая подвижность. Введите в распорядок дня спортивные нагрузки на таз, ноги.
  • Неправильное питание. Сократите потребление жирной, острой пищи.
  • Плохая экологическая обстановка. Токсины, выбрасываемые в атмосферу, накапливаются почками, печенью, сердцем. Организм начинает преждевременно стареть, не может бороться с незначительным проявлением простатита. Чистая экология обеспечит долгую, активную половую жизнь мужчине.

Психологические причины

Эмоциональное перенапряжение, психологическая несовместимость партнеров, нестабильная нервная система могут отразиться на потенции. Слабое либидо наблюдается у мужчин, которые редко встречаются с женщинами.

Видео 

Что вы думаете о статье
Обсудить
Почему снижается мужская потенция после 50 лет
Аватар пользователя Эмма Романова Эмма Романова

Возрастные изменения никто не отменял...и мне кажется это даже какой-то вариант нормы. Мой,иесли промахи случаются, всегда пьёт силденафил эвалар, потому что он помогает в течение часа. Быстро возвращается мужская сила и секс становится более ярким. Так что конечно для нас это просто спасение.

Аватар пользователя Анатолий Журавлев Анатолий Журавлев

Возрастные изменения никто не отменял...понятно что часто случаются проблемки в этом плане, когда мужчина уже старше 40 лет. Самый оптимальный вариант поддерживать своё здоровье. Я своему мужу покупаю мэнс формулу больше чем поливитамины. Самый оптимальный вариант. При этом ещё и с кайенским перцем, так что в принципе повышается уровень либидо.

Аватар пользователя Ольга Богданова Ольга Богданова

Это всё возраст....женщины же с возрастом тоже сталкиваются с определёнными изменениями. Так что нужно с этим мириться и как-то помогать своему организму. Я мужу прикупила мэнс формулу потенциал форте-самый лучший состав, включая экстракт йохимбе. Поэтому полезно и для потенции, и для простаты в том числе.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 09.08.2019

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи