Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

За что банк может заблокировать карту

СОДЕРЖАНИЕ

Россияне все чаще сталкиваются с неприятной ситуацией. Без предупреждения банк блокирует у них карту. Финансовые эксперты поясняют, в каких случаях возможны такие действия. Как клиенту решить возникшую проблему.

Для блокировки банковской карты существует несколько причин:

  1. Долги. Если у человек просроченные платежи за кредит, коммунальные услуги, штрафы, по решению судебных приставов с карты списывают средства, а ее действие останавливают.
  2. Интернет-покупки. Автоматическая блокировка происходит при подозрении банка на проведение операций через сомнительные сайты.
  3. Действия мошенников. Причина блокировки – несколько переводов третьему лицу или неоднократное снятие подряд больших сумм наличных денег.
  4. Доходы, которые облагаются налогом. Если человек уклоняется от их уплаты, с него взимают штраф, а карту заблокируют.
  5. Приобретения, сделанные за границей. Перед отъездом клиент должен посетить банк и предупредить, что будет делать покупки по карте в другой стране. Существует список государств, где рискованно проводить платежи. Кроме того, зарубежные компании иногда снимают деньги повторно за разницу курса валют. Если банк не предупредить, карту могут заблокировать во время поездки.
  6. Оформление дополнительных услуг при открытии счета. Если клиент невнимательно прочитал договор, у него может скопиться долг за проведение операций, о которых он не подозревает. Это приводит к остановке использования карты.

Чтобы снять блокировку, необходимо срочно обратиться в банк для выяснения причины. В некоторых случаях это происходит из-за сбоя и ошибки финансового учреждения. Иногда для восстановления требуется несколько минут. Чем позднее клиент начнет решать вопрос, тем дольше продлится блокировка. У банка есть право сделать ее безвозвратной, отказать человеку в последующем обслуживании.

Что вы думаете о статье
Обсудить
За что банк может заблокировать карту


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 19.08.2020

Похожие статьи