Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как мужчине молодо выглядеть после 50 лет

Среди представителей сильного пола распространена мысль, что не по-мужски заботиться о собственной внешности. В 50 лет мужчины могут выглядеть моложе своего возраста, быть активными, стильными и привлекательными. Единственное условие – приложить немного усилий.

Поддерживайте физическую форму

Мужчина отжимается от пола

Шестой десяток – не причина отказываться от занятий спортом. Вряд ли вы достигнете уровня профессионала, но добиться хороших результатов возможно в любом возрасте. Тренировки в тренажерном зале, воркаут (фитнес на спортивных площадках), йога, бег – вариантов множество. Физическую форму можно привести в порядок самостоятельно или с тренером.

Регулярные прогулки пешком, утренняя зарядка придадут тонус мышцам. Активность отобразится на внутренней работе организма – активизируется, ускорится метаболизм, нормализуется кровообращение. Цвет и состояние кожи улучшатся, пройдет постоянная усталость.

Особенно важны упражнения на осанку. Прямая спина, ровная шея – страховка от «потекшего» овала лица, двойного подбородка, выпирающего живота.

Ухаживайте за лицом

Маска на лице мужчины

Забота о коже поможет мужчине выглядеть моложе своих лет. Морщины появляются на обезвоженной коже, а дневные и ночные кремы обеспечивают питание, увлажнение, защиту. Перед сном желательно использовать средства без масел в составе – они не препятствуют естественному очищению лица.

Специальные средства убирают морщинки, отеки, синяки вокруг глаз, где тонкая кожа выдает возраст. Солнцезащитные кремы создают барьер для ультрафиолета – одного из основных факторов старения. Регулярно их используя, вы сохраните ровную текстуру кожи, выравняете цвет лица, предотвратите пигментные пятна.

Массаж лица избавит от морщин на лбу, сделает кожу более упругой, обратит вспять утрату эластичности. Его можно делать у косметолога, но здесь важна регулярность. Освойте несложные приемы – они того стоят. Это хорошая замена инъекции ботокса и других «уколов красоты». Они помогут выглядеть молодым, но имеют ряд сомнительных последствий.

Постоянный правильный уход за лицом позволяет мужчинам выглядеть младше после 50. Белоснежная улыбка, здоровые зубы играют не последнюю роль.

Плановое обследование у стоматолога должно проходить не реже раза в год.

Сразу лечите кариес, удаляйте зубной камень. Отбеливание желтой эмали – быстрый способ дорого и молодо выглядеть после 50.

Ухаживайте за волосами

Стильные стрижки

После 50 обменные процессы замедляются, меняется соотношение гормонов. Волосы растут медленнее, ускоряется их выпадение, появляются седина, залысины. Диета, прием витаминов, регулярный (2-3 раза в неделю) пятиминутный массаж кожи головы приостановят возрастные изменения.

Ухоженные волосы, аккуратная прическа – самый простой способ хорошо выглядеть. Не пропускайте визиты к парикмахеру, мойте волосы по мере загрязнения. Короткая стрижка молодит при условии, что посещать парикмахера вы будете регулярно – раз, а то и дважды в месяц. Жидкая отросшая прическа старит. Если волосы поредели – не стоит делать хвостик – это подчеркнет возраст. Не бойтесь обрить голову – вы будете выглядеть по-мужски брутально.

Оформите брови

Стильные пожилые люди

Даже если вы привыкли к щетине, усам, бороде – не стоит гнаться за модой, лучше свести на нет излишнюю растительность. Гладкое, чистое бритье после 50 выглядит стильно. Если вы не видите себя без бороды или бакенбардов, обратитесь в барбершоп, чтобы создать моложавый образ.

Научитесь самостоятельно подравнивать косматые брови ножничками либо обратитесь за помощью к парикмахеру или в салон. Удачная форма бровей изменит выражение лица, сотрет с него несколько лет.

Волосы в носу и ушах – признак старения, обязательно их убирайте, если хотите моложаво выглядеть.

Обновите гардероб

Одежда в стиле кэжуал

Одежда должна отражать статус, вкус и даже мудрость мужчины. Молодежная мода на рваные джинсы, потертости, нашивки – плохой способ выглядеть моложаво, это скорее произведет обратный эффект. Лаконичный наряд не привлечет внимание к недочетам фигуры, подчеркнет ее достоинства, придаст стиль.

Яркие, кричащие оттенки подчеркивают несоответствие возрасту. Подойдут цвета: синие, бордовые, коричневые, черные. Если вы носите костюмы, остановитесь на нестареющей классике. Тем, кто их не носит, стоит купить 2-4 пары брюк, 4-5 рубашек и блейзеров. Удачно комбинируя несколько хороших вещей, вы всегда будете выглядеть хорошо.

Облегающая или слишком объемная одежда исказит силуэт, одевайтесь с учетом фигуры. Откажитесь от пестрых расцветок. Гардероб удачно дополнят вязаные изделия. Выбирайте однотонные ткани, но с интересной текстурой.

Не забывайте об аксессуарах – шарфах, бабочках, галстуках. Главное правило касательно обуви – идеальная чистота. Тщательно начищайте туфли и ботинки. Следите за деталями – они могут испортить в целом удачный образ. Ухаживайте за руками, вовремя подстригайте ногти, ежедневно меняйте носки.

Соблюдайте режим дня

Примерны режим дня

Полноценный сон с возрастом все больше влияет на самочувствие, внешний облик. Планируйте нагрузки, время для сна, отдыха, прогулок. Находите возможность восстановиться после авралов, стрессов.

Общие рекомендации:

  1. Вставайте рано. Делайте зарядку. Плотно завтракайте.
  2. Отдыхайте днем около часа – это снижает риск сердечных приступов.
  3. Найдите время для физических нагрузок. Определите минимум и ни за что от него не отступайте.
  4. Питайтесь часто небольшими порциями. Это предотвратит скачки сахара в крови.
  5. Спите не менее 7-9 часов.

Ведите здоровый образ жизни

Правила ЗОЖ

Кардинально изменить привычки не сложно – это вопрос мотивации. Зная, что курение, алкоголь, невоздержанность в еде сказываются на внешнем виде, сокращают срок жизни – спросите себя, стоит ли удовольствие этих последствий? Если да, то живите без чувства вины. Если нет – меняйте жизнь маленькими шагами. Так вы придете к здоровому существованию постепенно и без стресса.

Основные принципы ЗОЖ:

  1. Не курите. Алкоголь сведите до минимума.
  2. Питайтесь часто, каждые 3-4 часа понемногу.
  3. Пейте необходимое количество чистой природной воды. Два литра в день избавят организм от токсинов, создадут оптимальные условия для клеток.
  4. Ходите пешком.
  5. Занимайтесь физкультурой и спортом.
  6. Ешьте осознанно. Сахар, лишняя соль, транс-жиры, выпечка вам не друзья. Добавляйте в меню овощи, фрукты, мясо, кисломолочные продукты, орехи, цельное зерно, жирную рыбу и морепродукты. Устрицы сохранят здоровье глаз.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как мужчине молодо выглядеть после 50 лет
Аватар пользователя Аноним 882 Аноним 882

От вредных привычек никак не могу избавиться, а вот в остальном поддерживаю – хорошее питание, спорт, режим дня, всё соблюдаю. Еще бы про визиты к врачу сказал – проще предупредить всякие проблемы со здоровьем, чем лечиться потом. Особенно когда после 40-50 все болезни просыпаются. Я стал для профилактики мэнс формулу больше чем поливитамины пропивать курсом. Чтобы иммунитет был крепкий и сил на все хватало, очень действенный мужской комплекс

Аватар пользователя Аноним 035 Аноним 035

Мне пока не 50, но и в 40 уже нужно начать принимать л-аргинин эвалар, а можно и раньше. Пью их для расширения сосудов и нормализации давления, вообще важно поддерживать сердце и сосуды, чтобы они не подводили в 50. До сих пор могу 30 раз подтянуться без отдышки

Аватар пользователя Аноним 107 Аноним 107

буду пить и гулять буду девушек ласкать буду молодость свою вспоминать



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
23 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 25.09.2019

Похожие статьи